Психология

Люди задающие шаблонные вопросы хотят увидеть шаблонные ответы или что-нить оригинальное?

Рая Пшенбаева
Первое. Человек, который мыслит шаблонно, находится в плену стереотипов, вполне резонно (для себя) полагает, что и остальные мыслят так же. Так уж устроен человек: он проецирует свою личность как на людей, так и на ситуацию. Это первое.
Второе. В большинстве своём, люди задают вопрос уже имея собственный ответ. Для чего тогда его задавать? Во-первых, чтобы убедиться в собственной "правоте", во-вторых, чтобы посмотреть, а много ли у него единомышленников, не одинок ли он. Поэтому шаблонный вопрос требует такого же, симметричного шаблонного ответа.
Shamsura Ismaylova
Лучший ответ
Рая Пшенбаева ну вы прям попали в мой шаблон)) в одну его часть))
Может быть, они просто хотят задавать вопросы..)) )
а может, ожидают, что шаблонные вопросы принесут больше ответов - на сложные, неординарные вопросы гораздо сложнее ответить, меньше отвечающих...)))
Боюсь мой ответ будет шаблонным. Им по фиг... они просто задают вопросы. Это элементарная привычка, которая преобразовалась в некую зависимость.

Хм... пожалуй мой ответ не совсем шаблонным получился))
им наверное все равно что ответят
Одни из самых шаблонных вопросов - тем или иным способом осуждать других участников проекта) )
И, что интересно - всегда кто-то отвечает :- "да, конечно, все так, как Вы сказали.... " . Разными словами выражают эту мысль.
И это тоже шаблон....
а ты оригинальна?
Рая Пшенбаева относительно твоего восприятия вряд ли оригинальна я не удовлетворяю твои потребности.
Безусловно.. Не каждый сможет ответить интересно на шаблон..
Хотят и задают. Хотят и видят.)
Lyudmyla Balan