Каждая милая (и не очень) леди после знакомства с молодым человеком с «серьёзными» намерениями однажды да задавалась такой проблемой. Можно ли находиться в долгих романтических отношениях без допуска к своему драгоценному телу? Вопрос, конечно, интересный и совсем не однозначный. Верить молодым людям, которые только и твердят, что занятие любовью и есть доказательство её самой, этой любви, только себе дороже, а выслушивать слёзные тирады подружки о том, что какой-то там Вася Пупкин бросил её из-за того, что она не согласилась подпустить «бедняжку» поближе – только лишний раз позволять себя гнуть, как палку. Может ли любовь существовать без секса? – Чтобы ответить на этот вопрос прямо и однозначно, сначала нужно разобраться, что вы называете любовью. Если для вас сие высокое и нежное чувство сводиться к несколькоминутным манипуляциям «туда-сюда» , то да, без секса вам просто никуда. В таком случае можете нажать на крестик в правом уголке окна и уйти искать вашего «Васю» , чтобы кинуться к нему в объятия. В случае же если вы ещё не удовлетворены ответом и всё ещё сомневаетесь, тогда можете ещё повременить с уходом со страницы.
Любовь… слово, конечно же, довольно растиражированное. Наверное, более растиражированным как раз и является секс. Слишком уж часто люди стали использовать эти слова по разным ненужным поводам. Стоит только послушать озабоченных молоденьких и не очень мальчиков, которые для удовлетворения своего эгоизма и перевозбуждённого организма, так и пытаются внушить глупеньким девочкам, что только сексом они могут доказать свою любовь. Фразы вроде «без секса любви нет» , «учёные сказали, что только с сексом можно любить» , «занятие любовью – это и есть любовь» подобно самому лучшему стиральному порошку промывают извилины безвольным барышням. Смею разочаровать тех, кто уже думал снимать штаны с «Пупкина» и доказывать свои чистые и искренние чувства – любовь без секса может существовать очень и очень долгое время, и учёные в данном вопросе тоже своё мнение высказали. Увы и ах, но в мозге хомосапиенса за сексуальное возбуждение и романтические переживания отвечают абсолютно разные отделы, что подтверждает существование романтической привязанности, влюблённости и даже любви без сексуальной подоплёки. Для пущей убедительности вспомните о своём первом прекрасном чувстве. Когда это было? В школе? Садике? Во дворе, когда вам было десять? В любом случае, большинство людей влюблялось в первый раз как раз в том возрасте, когда заниматься сексом было, так или иначе, невозможно. Сомневались ли вы в своей искренности, когда преданными глазами смотрели на мальчика, несущего вам портфель? Думал ли тогда этот маленький человечек, таскающий ваши сумки с благоговейной улыбкой о том, как бы вас заставить ему что-то доказывать «первопричинным» местом?
Люди часто путают любовь и секс, а в своё время, это абсолютно разные, отличные друг от друга чувства, если последнее вообще можно так назвать. Я не говорю о том, что секс – плохо, я лишь пытаюсь убедить случайного читателя, что любовь – это отдельное от секса понятие.
Если вы не готовы открыться вашему молодому человеку, который просит у вас соответствующего доступа, не надо перешагивать через себя. Наступит момент, когда вы будете готовы и сами захотите перейти на следующий уровень близости. В любом случае, не стоит сомневаться, что его любовь к вам умрёт без секса. Бойтесь того, что «любовь» эта в случае вашей спонтанной податливости может только плотью и ограничиться. Любовь же потерпит, если она настоящая, а любимый подождёт, если, конечно же, вы для него такая же любимая.
Не бойтесь потерять ненастоящее чувство, если ваш избранник вдруг решит, что вы лишаете его самой желанной конфетки. Не мешайте ему освободить место для настоящих эмоций. Помните, что свято место пустым никогда не будет.
Психология
Можно ли прожить без секса именно с тем человеком, с которым он был лучшим? Чем же заменить?
Может быть и можно, только зачем))