Психология
Как победить зависть?
В этом году не поступила в университет...Получила хорошие баллы, но из-за льготников не смогла пройти. В классе училась почти лучше всех..Так вот в чём моя проблема: все мои бестолковые одноклассники(с минимальными баллами)поступили в хорошие университеты, кто по связям, кто дал взятку...и тд.И теперь при виде их я очень расстраиваюсь и меня начинает заедать зависть, не могу даже теперь сидеть в контакте, потому что вижу их там...Конечно, зависть придаёт мне сил готовиться к поступлению в след. году, но всё же очень портит нервы...Как от неё избавиться?(
Скажите себе, а это так и есть - что это был не ваш путь. Вы обязательно поступите в следующем году, видимо ваша судьба, где-то там. Моя знакомая (закончив школу на пятерки) поступила в медицинский только с пятого раза и именно в этой группе встретила своего мужа, у них прекрасная семья. Так вот она говорит, что все ее мучения с поступлением были ради этой встречи, ради их детей, если бы она поступила сразу, то они бы разошлись во времени.
зависть отнимает много сил если посещаешь церковь-сходи на исповедь тли просто поставь свечку и попроси Господи освободи меня от этого и укажи мой путь многие из твоих одноклассников кому все легко далось не пройдет и года кто-то бросит учебу кого-то отчислят а ты уже утвердишься в своем выборе Удачи
Это не зависть, это - обида . А зависть, между прочим - двигатель прогресса ! :)) Так что успехов вам в продвижении. Ищите разные варианты и всё будет хорошо :)))
от зависти избавляются личным служением объекту зависти
послужи им и ты их легче простишь
ни в коем случае! зависть - прекрасное и живое качество, двигатель всего прогресса. если б не она, мы до сих сидели на деревьях с бананом. надо использовать его в мирных целях, а грызть себя - последнее дело
задушить жабу.