Психология
Должна ли я щадить чувства и душу человека,который не пощадил мою? Око за око?
Должна, потому что ты лучше человека, причинившего тебе боль . Нельзя быть на одном уровне с человеком, который так поступил. Ты выше этого. Борьба и мщения приносят только несчастия
А подставить вторую щеку?.. А может, вовсе без библии - по велению сердца?)
Доброе утро. Если хочешь себе ЩАСТЬЯ - щади его нещадно ))))
лучше зуб за зуб, очи оставь, тебе не пойдёт.
Зуб за зуб. Обязательно) ) Доброе)
Не месть удел слабых (это слабаки придумали)... удел слабых смирение....) ) Для мести силы нужны и целеустремлённость, ибо самого понятия прощение-не существует) Прощать дело Бога.
Я за никогда не позволю себя унижать и пусть люди говорят....
Если должна, то только для себя, чтобы не упасть до его уровня. Тот, кто не пощадил тебя, не оценит и твою пощаду. Или это случится тогда, когда тебе будет уже безразлично.
Никому вы ничего не должны, Христос умер за нас, что бы сделать свободными, а не рабами. Всё в прошлом, всё в ветхом. Впрочем, если в настоящем, мы почитаем ещё себя за кого то, то и будем поступать как Кто то, пока и этот миф не развеется..
Нет не должны, единственное перед тем как начать действовать спросите себя, а что это лично вам принесет, не тому человеку, а лично вам. Не вижу смысла, чтобы так бить под зад, что бы у него копчик треснул, а у меня нога сломалась )))
Не должна.. . Пусть не око за око, но игнор точно...
Ну, если око за око, то приготовьте зуб за зуб. ) Да вообще не обращайте на него внимание.
конечно, так твоей душе будет лучше, только разберись почему ему удалось "достать" тебя))
Нет. Но, вопрос в другом, почему реагируете? Вас ударят вы разозлитесь, считая что тем самым вы проявляете силу (злитесь ведь можете в ответку ударить похлеще). Но попробуйте не среагировать, получиться ли. Это тяжело.
если по такому принципу жить, вокруг одни беззубые и слепые останутся.)) ) Да и вообще, месть - удел слабых.