Психология
Как вы отучились врать, если отучились?
я твердо сказал себе-больше не ври никогда!
нет.... мне бы научиться....)))))
Sveta Irisbekova
Приветик)))
В молодости, особенно с ребятами, врала, но как то запуталась что кому говорила и влипла по-полной, короче вывели меня на чистую воду, стыдно было очень, по сей день не вру, уж лучше не договорю, но брехать не буду.
Зарёкся... в юности...:)
Вам наврать?
Я подошла к этому осмысленно. Врать-НЕВЫГОДНО. Потому, что соврав один раз, нужно потом соврать еще 100 раз, чтоб прикрыть первое вранье. А так можно запутаться, и в лучшем случае тебя запоймают и тебе будет стыдно, а в худшем случае-тебе будет "жопа". Поэтому, когда нельзя сказать правду я ее просто не говорю или говорю только ту часть, которую можно сказать. Например, я не могу сказать где я была. По пути домой я захожу к подруге на пять минут, о чем-то с ней переговорю и иду домой. На вопрос где была-честно отвечаю к подруге заходила. Я же ведь не соврала? Я же ведь и впрямь к ней заходила. Иногда отвечаю на вопрос-позвольте мне не отвечать на данный вопрос, или я не смогу ответить на ваш вопрос, или я не хочу отвечать на данный вопрос. Потом применяю психологическое айкидо (почитайте в интернете). Ну и самое главное-просто стараюсь не создавать ситуаций, когда нельзя потом сказать правду.. И порой очень трудно отвечать за свои слова, но когда себя переборишь, и на вопрос -ты так говорила? - да, говорю, я так сказала, потому что считаю что это так, это мое мнение, хотя возможно оно ошибочно. И знаете, даже если человек и обиделся, то тем не менее с уважением к тебе относится, т. к. ты сказал честно и признал это, а то ведь в горячке скажем, а потом начинаем юлить- да я не так сказал, да я не то имел ввиду..
Не вру.. . просто научилась говорить не всю правду