Психология

Как отучиться врать? Даже если ложь безобидная, но её много, и она так надоела... Но давно вошла в привычку. Как быть?

Tamara Gaibu
Tamara Gaibu
932
Покопайся в сознании, найди причины и устроняй их по ходу жизни. Если врешь о себе, то скорее всего это идеализацая собственного совершенства, в этом случае лучше всего принять себя таким, какой есть, где-то измениться. Если врешь о других - значит самоутверждаешься за их счет, та же идеализация. Много всего может быть, главное работать над собой.
ГУ
Гульзина Усеналиева
1 886
Лучший ответ
понять какой страх в основе вранья
Mariam Ahmetova
Mariam Ahmetova
56 248
Понять для себя необходимость и потребность прекратить врать.
Ася Флаффай
Ася Флаффай
21 623
Каждый день увеличивать на один правдивый ответ, ну и не врать, когда не спрашивают- это вообще легко.
ну ты прежде чем ответить до десяти попытайся сосчитать хотя бы, и старайся, старайся, старайся бороться с ложью в мелочах, один раз одолеешь её, на другой день два раза и т д. вот так в борьбе с ложью и выйдешь победителем, с Божьей помощью. :0)
Оксана Лупало
Оксана Лупало
2 296
когда соврёшь сделай себе больно но с каждым разом всё больнее, один хороший способ: указательным пальцем руки, при раскрытии своего порока расковыривай плоть под ногтём большого пальца
один мальчик в школе просил другова - кокда он будет говорить не цензурные слова - крепко ударять его !
это было когда я еще училась в школе - они были мои однокласники !
самому спокойно можно но смысла нет врать все равно придется.
другого же отучить врать сложно особенно если он искусный врун он просто создаст впечатление что не врет.