Психология
Ложь имеет границы? Можно ли разделять ложь на маленькую и большую, серьезную и безобидную? А бывает ли ложь безобидной?
Маленькая ложь порождает большую.
Конечно, бывает безобидная ложь, которую и ложью-то называть трудно. Особенно в отношениях мужчины и женщины.
ЛОЖЬ - пожиратель лона вращающихся объединённо. Т. е. если мы, к примеру, разрушаем семью посредством определённого рода информацией, то это ложь. Кстаи, ложь разрушает не только общество, но и самого лгуна, ибо внутри его тоже начинают возникать противоречия, которые пагубно сказываются на взаимодействие внутренних органов, которые тоже вращаются объединённо, отчего тот заболевает.
Нет...
Не зря же в народе говорят - "заврался".., у этого выражения вернее слова нет четкости в определении границ...
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
По моему есть какая то объективная необходимость в существовании лжи :)
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
Елена Чернова
Хм.. и какая же?
Про отвлечение внимания и про хуцпу. Есть жизнь человека. Тебя, либо любого. В той жизни есть окружающий мир и есть представления о нём. И вот давным -давно так сложилось, что представления о мире наполняют всяким-разным, параллельно ставя приоритетом для того человека в жизни деньги, создавая эту зависимость. Продолжая наполнять информационный порядок человека разным-всяким, сами используют (повторюсь, это давно началось) древнюю математику, схему, формулу, выражающуюся в том простом лихоимстве, что, если дать 100, а тебе вернут двести, отдать двести, вернут четыреста, то рано или поздно от тебя будут зависеть миллионы людей, их жизни. Выход такой - выводить на чистую воду. Этот процесс начался. И обострили противостояние. И зомбированием и прочим.
не приятно, когда замечаешь у близких даже маленькую ложь.
Бывает, например ложь для шутки над знакомым)