Психология

В 20 лет это утверждение меня возмутило, сейчас я с ним готова согласится+

Если женщину бросает муж и уходит к другой, то она сама в этом виновата. Сразу оговорюсь
речь шла о обычном среднестатистическом мужчине и относительно молодых парах. А вы как
думаете?
Человек живущий рядом не является моей собственностью. У него свои желания, взгляды и потребности. Если эти потребности не наносят вред семье, то нет необходимости их искоренять. Необходимо дать человеку хоть глоток свободы, иначе он её возьмёт сам.
София Белялова
Лучший ответ
София Белялова Спасибо за ЛО!
Точно.. . Женщина строит СЕМЬЮ, не мужчина...
Клавдия Ковина
Согласна с этим утверждением. От хороших женщин мужья не уходят.
Но все же бывают исключения. Есть такие мужчины, которые в принципе не могут жить ни с кем.
Мадина Жакеева
Я по молодости, то-же верил в утверждение,
От хорошего мужа, жена не уйдет.
Уходят, от всяких уходят, и от хороших к плохим . И от плохих к хорошим))
Эсаулова Татьяна в том то и дело.. уходят не к человеку а к соответствующей/подобной себе частоте энергии...
и тут наши оценки хороший человек или плохой субъективны....
подобное притягивается к подобному.. тут надо добавить человек это процесс, он не постоянен... изменились какие-то вибрации.. и всё резонанс между разрушается...
согласен полностью. и не только виновата - а вынудила. уходят с неохотой, если не сильно к этому подстегивать
Я не согласна - люди настолько разные - мне вот например в браке важен интим, настроение, чувства, поговорить чтобы было о чем, общие друзья, дети, занятия, хобби - атмосфэра - так сказать. А наточены ли ножи - не так важно. А ему например важно чтобы утром обязательно чай готов, вечером непременно ужин из трех блюд и совершеннейший порядок. И вот если в такой позе я уйду к режиссеру - а он к добрейшей простушке - хозяюшке - кто из нас плохой?)))) ) А вообще на эту тему есть теория с которой я согласна в большей степени: есть люди, которые стремятся к удовольствиям - таких процентов 15. Остальные избегают боли. Первый уйдет и от хорошей жены в поисках лучшей. Второй от хорошей не уйдет. Как-то так.
Слишком категорично, чтобы быть правдой. В жизни все сложнее.
Татьяна Лукьянченко Конечно сложнее, кто-же спорит. Но разве вы не сталкивлись с ситуациями, когда женщина
буквально все делает для того.что-бы у мужа возникло стойкое желание от нее сбежать.
Это просто стереотип. Плохая женщина.. . Хороший мужчина.. . Ну очевидно, что стереотип.
.M
... Maratovna :d
Татьяна Лукьянченко Да не плохая, и не хороший - просто не сумела того, что вполне могла-бы.
Виноваты оба, в семье не бывает одного плохого, а другого хорошего. Просто где то она проморгала, но ведь пока не ошибешься, не научишься.
Иляна Друдца
вот как я думаю:
Россия занимает
1 место в мире по количеству абортов (каждый час в стране происходят около 300 абортов, около 4000000 абортов в год) . По этому показателю Россия опережает США в восемь раз.
1 место в мире по числу разводов
1 место в мире по числу детей, брошенных родителями
1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики (если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%.)
1 место в мире по объему потребления героина (21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков) .
1 место в мире по числу курящих детей
1 место по числу сирот. Всего у нас свыше 760 тысяч детей-сирот и около миллиона беспризорных детей.
1 место в мире по числу педофилов. Только по официальным данным в 2009 году было зарегистрировано 124000 нападений педофилов на детей. Мы – единственная страна в мире, где почти 50% из общего числа сексуальных преступлений направлено против детей.
1 место в мире по детскому алкоголизму. Более 10 миллионов юных россиян – от 11 до 18 лет – регулярно употребляют алкоголь.
Источник: http://2012god.ru/detskie-suicidy-–-proklyatie-nashej-strany/
Беременность среди несовершеннолетних:
102 на 1000 — в России. «Вынужденное подростковое материнство» , характерное в течение длительного времени для различных стран мира (до 15 млн ежегодно) , стало типичным и для России: сегодня 14–15% всех родов происходят у матерей 15–19 лет. Примерно 30% подростковых беременностей заканчиваются абортами, 56% — родами и 14% — выкидышами.
Ежегодно в возрасте 15 лет рожают около 1,5 тыс. матерей, 9 тыс. — в 16 лет и свыше 30 тыс. — до достижения 17 лет. Показатели МС (35,04 на 100 тыс. родившихся живыми) среди подростков в 5–8 раз выше, чем в общей популяции. Внебрачная рождаемость в группе юных женщин составляет 60,7–68,7%; среди матерей, отказывающихся от своих детей, несовершеннолетних от 52,3 до 63,8%. В социальной структуре юных матерей значительная доля (72%) принадлежит домохозяйкам и учащимся ПТУ и школ. Около 13% матерейподростков имеют вредные привычки (кур
Альфия Минниахметова ух... сколько первых мест!
Аида Кайруллинова несоглошусь даже с 1,3 прочитанного
за результат ответственны оба, так же как и за состояние семейных отношений.
не всегда, быть может она старается и так, и эдак удержать его, а он понял, что ему другое нужно и жена, получается, здесь ни при чем, дело всё в нем...
Когда однажды от меня ушла женщина, я винил в этом только себя, ну и знаки судьбы приплетал естественно
а я не согласен. . всякое бывает
Ольга Минязова
ВСё это так сложно. Нет одного для всех решения.
~Nur~ Счастливая:)
вы оба виноваты. а муж вдвойне виноват как глава семьи. нет у вас ответственности перед к друг другу и к своим детям
Татьяна Лукьянченко Мы оба? Это вы о ком? И о чем? Вы хоть вопрос внимательно читали? Я предложила
обсудить два разных взгляда на достаточно частую ситуацию, а не свою личную жизнь.
Я так думаю, простых ответов не быват.
может она его спровоцировала, сама того не осознавая...
Галина Пан
все возвращается. Бог рассудит.
Как мужчина бросил, так сразу стал среднестатистическим, так олучается?? ? Ворос, на кой.. . ты тогда вышла замуж за столь СС мужчину и очему все таки обозначаешь его мужчиной, а не КОЗЛОМ!! ! Из этого можно сделать вывод, что когда то ты его таковым не считала!! ! И сейчас в тебе говорит женская обида, что кто то обошел тебя, хотя ты уверенна что на тот момент ты его не так уж и любила то в принципе. Но.... Мы как говорится сами виноваты в своей не внимательности, оэтому и случается что, что то теряем в жизни, кто кошелек, кто любимых, но слишком оздно осазноем, что нам дороже из двух вариантов)))
Akosya Alibekovna
Татьяна Лукьянченко Среднестатистический - имелось в виду не блядун патологический, а обычный,который
влюбился, по любви женился и собирался с этой женщиной жизнь прожить. Это первое.
Второе - вы с чего решили что речь идет о моей личной жизни? Я предлагала обсудить
разные мнения, а не себя любимую.
Третье- прочтите внимательно вопрос - не заметно что вы его поняли.
И наконец третье - только хам невоспитанный в пылу полемики начинает тыкать
незнакомому человеку.
на протяжении долгого времени-не давало вам покоя, крутилось у вас в голове, вы не нали выхода и обвинили себя-частая история
моё личное мнение по 2м строчкам нельзя делать какихлибо выводов,,,,
Татьяна Лукьянченко Не поленюсь спросить очередной раз: при чем тут я? Вопрос не обо мне, а о том, что умная женщина
стремится не только выскочить замуж, а еще и создать семью,и эту семью сохранить. Есть много
ошибок приводящих к тому, что тот кто вчера еще любил - сегодня бежит к другой.