Психология

Люди очень часто поступают так как выгодно им, не думая о других. Почему так?(

AN
Aidana Nurgazi
59 089
Скажу Вам больше: люди всегда поступают так, как выгодно только им и никак не иначе :) Даже если человек поступает ради другого, то он делает это все равно для себя, для удовлетворения собственного о себе мнения. Такова природа человека. Ему дороже собственная зубная боль, чем голод в Африке - не я сказал, Фрейд.
А Ремарк сказал по-другому: "человек как таковой - перво-наперво скотина, и разве только сверху у него бывает слой порядочности, все равно что горбушка хлеба, на которую намазали сала". :) Поэтому не нужно ждать от человека альтруизма. Не будете ждать - не ошибетесь :)))
Наталия Горенская
Наталия Горенская
20 059
Лучший ответ
засранцы...)
Своя рубашка всегда ближе к телу
Я у себя один :-)
Синдром лобных долей.
Елена Юшкова
Елена Юшкова
25 935
Люди-мелочные твари
Люди всегда поступают так, как выгодно им, но одни смотрят на перспективу, а другие хотят все и сразу.
любое отклонение от нормы в поведении человека - от недостатка или переизбытка воспитания
Элис
Элис
9 287
Человек создан как получающий наслаждение в противоположность отдаче, поэтому он все делает только исходя из своего эго, так всегда было, сейчас же ракурсы меняются, поэтому молодое поколение начинает искать ответ на вопрос - как нам изменить мир
это нормально - а задавая вопрос вы что подумали обо мне - типа такой вопрос не оскорбит меня - вы обо мне не подумали !
За шкал эгоизма.
GA
Gayane A
4 125

Похожие вопросы