да... это так.. .
МЖ И раз вы сами в слабости сознались\ (Признаться, мы, мужчины, не сильнее, \ И нас волнует грех... ) - я буду смелым. \ Ловлю вас на слове: вы будьте только\ Тем, что вы есть. Да, женщиной, не больше\ Иначе вы не будете ничем, \ Когда ж вы - женщина (а в этом мне\ Порукой весь ваш облик) , докажите, \ Что это так: в наряд вы облекитесь, \ Что волею судьбы вам предназначен. Уильям Шекспир. Перевод Т. Щепкиной-Куперник МЕРА ЗА МЕРУ
МЖ Он дал бы всю свою державу, \ И громы мощные свои, \ И гордый трон, и власть, и славу\ За ночи сладкие твои. Эдуард Губер 1845 ПРОМЕТЕЙ\Поэма
МЖ Привыкнув в летах молодых\ Прелестниц милых обнимать, \ Я их искал - но как сыскать? \ Сей задымившийся Валдай\ Для холостых - прегорький край: \ Здесь неизвестен сладкий грех! Николай Языков 1824 ВАЛДАЙСКИЙ УЗНИК\Поэма
МЖ Я раздел \ Раз де лил \ Раз од рал на куски \ Все застёжки-пристёжки \ Бюстгалтер \ Чулки Петр Глузман. "У Голубой лагуны". Том 3А. В ПАМЯТЬ О ПРОКУШЕННОМ ЯЗЫКЕ
МЖ Вам бы хотелось самому\ Завоевать благоволенье\ Той, что живет вот в том окне? \ Уж где Отону или мне! \ Не вы ли мотылек влюбленный, \ К ней безрассудно устремленный, \ Чтоб умереть в ее огне? Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского ВАЛЕНСИАНСКАЯ ВДОВА
МЖ Коль хочешь ты, слепая, униженья, Бесслезных глаз позорящий ручей -\ Яви мне вновь его изображенье, \ Верни мне звук прерывистых речей! Михаил Кузмин 1908-09 ОСЕННИЕ ОЗЕРА\Моей любви никто не может смерить,
МЖ Мы сами же заводим их в пороки. \ Немножко ветрены, неверны иногда, -\ Ну что ж? \ Рославлев\ Как иногда! - Всегда, сударь, всегда! \ Ленский\ Всегда, ты говоришь, и нет невиноватых? \ Как это мнение приятно для женатых! \ А, впрочем, нас с тобой никто не согласит: \ Меня вот, например, всё в свете веселит, \ А ты не можешь жить без горести и муки. Александр Грибоедов 1818 Притворная неверность\Комедия
МЖ Мы, два пажа подобострастных, \ в полупоклонах склонены, \ к ней равнодушной и прекрасной, \ движеньем тел устремлены. М. Иоэльсон 1979 Неловко вскинутые брови,
МЖ Но мне ведь весело сидеть у города \ И целовать тебя у ворота -\ И эти зубы твои короткие и ноги светлые и ровные \ И гладить пляжи мне песчаные, \ Тебе не сторониться мальчиков, \ Где мы сидели, освещенные \ Прожекторами тёмных тральщиков. Александр Кушнер. 1958 "У Голубой лагуны". Том 2Б. ДОБРЫЙ РОМАНС О ГОРОДЕ ОДЕССЕ
МЖ Что же франтик долговязый\ Шепчет этой деве милой? \ …. О блаженстве ли высоком\ Жизнь пройти одной дорогой И любовью упиваться\ Вместе в хижине убогой? Петр Вейнберг 1859 СОВРЕМЕННЫЕ ПЕСНИ\Перед стройною девицей,
МЖ Я овладел тобою, Ипполита! \ Моим мечом, враждой я приобрел\ Твою любовь; но брак наш совершится\ Средь пышности, торжеств
Психология
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят???
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что ты кому-то нужна!
А если нас? ? А Мы- Нивкакую))??
конечно)
мы любим, нас любят.. .
наверно нет таких, кого вообще не любила бы хоть одна душа на Земле)
без этого человек уже не человек...
мы любим, нас любят.. .
без этого человек уже не человек...
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что расчленишь любого обидчика и ничего тебе за это не будет.)
вот такие мы эгоисты..)
Абсолютно нет!
величайшее счастье заслужить любовь Бога который нас любить.
но не путайте со словом любовь другие вещи.
то что считаете любовью близких - это просто мираж, быстро проходит.
Мне бы достаточно было, чтобы я полюбил себя, я бы приобрёл уверенность и убил бы в себе стеснительность. =)