Психология

А ,по Вашему мнению, есть различие между ЛИЧНОСТЬЮ от ЛИДЕРОМ?Вечер добрый....

Личность не всегда лидер.
Svetlana Sizih
Лучший ответ
огромная... личность не всегда бывает лидером, как и лидер личностью может и не быть
Нина Примак
Личность в лидеры не метит )))
Леночка Колодий а я имела ввиду лидер - в положительном значении этого слова...не каждая личность возьмет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за других..не за каждой личностью пойдут...здесь нужен особый талант...по любому спасибо за ответ))))
Амбициозная Личность стремится в Лидеры..))
Kristina Zhygadlo
Леночка Колодий Светлана, а я вот не согласна с Вами...так уж получилось, что по жизни я личность и лидер в одном флаконе...стремясь всегда вперед - никогда не хотела быть НАЧАЛЬНИКОМ и командовать остальными...здесь другое...лидером надо РОДИТЬСЯ..это особая энергетика...просто словами трудно это объяснить...ждала большего от ответов...а все отписались ВООБЩЕМ...спасибо)))
Личность напрягается сам, лидер заставляет других.
Алёна Исаева
Леночка Колодий добрый вечер,дорогой...расслабляющего ,приятного вечера.))
Есть разница между сапогом и чайником?
Личность не обязательно может быть лидером, а лидер должен быть личностью.
...marina
Конечно же есть различия, лидер может быть личностью, а может и не быть и личность не обязательно лидер. Но в идеале в кругу личностей лидера быть не должно, для личности не могут быть приоритетными цели какого нибудь лидера, личность ставит себе в приоритет определенную цель, которую она может достигать одна, либо с другими личностями и если личности делают одно дело и кто-то делает больше в организации роботы в идейном плане, то это не называется лидер, а просто человек, который делает, то что может, может завтра другая личность возьмет на себя какие-то его обязанности, личностям абсолютно не важно кто лидер, у них только есть люди, каждый из которых делает определенную работу или играет определенную роль. Сам я критически отношусь к понятию лидер, это эгоистично, примитивно и как-то по животному, не очень достойно в словосочитании с понятием личность. Вы только подумайте фразу: "Личность тянется к лидеру", это ж унизительно для личности, личность это самодостаточный человек, который сам знает чего хочет, ему нельзя что-то навязать, куда-то направить его. С ним только можно сотрудничать.
Sevinc Djumanova
Леночка Колодий Сашенька, спасибо за искренний ответ)))) а я Вам отвечу в двух словах...Лидер - это МУДРОСТЬ + внутренняя энергетика...поверьте это очень непросто....но это ПОТРЕБНОСТЬ и состояние души... мне кажется как-то так..))))
Не каждая личность лидер. Как не каждый лидер - личность. Подумайте над этим.
Леночка Колодий спасибо ))) мне думать не надо...хотелось бы услышать КАК люди это понимают ..просто грустно , что мало людей вообще задумываются над этим и работают над собой ))))
прочитайте курс социальной психологии, если жизненный опыт слабый
Srozy /
Каждый человек - личность, но не каждый может за собой вести людей и править людьми - как лидер.
Леночка Колодий спасибо)) авот я думаю,что ДАЛЕКО не каждый человек ЛИЧНОСТЬ...посмотрите вокруг..разве нет?