Психология

Почему вы не можете жить без семьи и родственников?

Знаете давно на Руси были большие семьи.... и о красоте Женщине судили ...может она быть мамой или нет.... а поэтому обращали внимание на здоровье и на то... какая она хозяйка... сегодня ценности изменились... понятие семья как будто изживает себя... а значит всё идёт к тому, что русский люд... находится как бы во власти тьмы и невежества.... мне так жаль... что семьи распадаются и часто по причине того, что люди не умеют прощать и любить... .
СЕМЬЯ- это самое главное в жизни Женщины.... она хранительница домашнего очага, а мужчина защитник этого очага, а дети это радость очага... поэтому для меня СЕМЬЯ _ это Очаг.... тёплый и душевный)
.*голубогла За Я*.
Лучший ответ
Акжан Кабулова Пожалуйста. Вы славная, хорошая, пригожая и приятная.
Акжан Кабулова Пожалуйста. Желаю вам добра, счастья и справедливости.
Продолжение рода, это не только физиологическая потребность. но и духовная - более.
**
******* *******
Могу, но пока не хочу.
Галина Роман
могу
Потому что мне некуда будет сливать такое количество заботливости, и меня просто разорвет. Так что люблю из самосохранения, из эгоизма.
да можем. Только человек - существо социальное. Нужны нам близкие. родные и не очень.
Я их люблю.)
Один "Я" хорошо, а семь"Я" - еще лучше)))
Le Na
Потому что иначе очень сложно понять: зачем вообще жить? для чего жить?
Человек у которого нет семьи и родственников представляется мне как обрубок ствола. Полено. Сгорит и ничего не останется после него. И не вспомнит никто. Нет ни прошлого ни будущего. А должен, по моему, ощущать себя частью огромного дерева. Предки - корни, родственники и семья - разветвления этого огромного дерева, следующие поколения, дети - ветви.. . И чем крепче корни и больше ветвей, чем мощнее это дерево, тем лучше.

Мне непонятно, для чего все трепыхания по поводу достижения материальных благ и социально-общественного статуса, если у человека не будет семьи и родственников.
Karina Nosenko
могу, но не хочу!!))
Ек
Екатерина