в этом?
Ваше мнение по этому поводу.. . Есть ли какая-либо закономерность? Я недавно была свидетельницей одного не очень положительного случая, и задалась этим вопросом..
Психология
как вы думаете, почему одним людям все достается - карьера, семья и родственники -все устраивают, другие же обделены ++
В своём бесконечном эволюционном развитии сознания, человек должен (обязан) пройти все пути социальной лестницы - быть бедным и богатым, дворником и президентом, преступником и святым, женщиной и мужчиной и т. д. .
Человек себе сам всё это создаёт, он пожинает плоды.
да есть закономерность, если человек хороший, то не везёт.
Kenje Tajibaeva
Вот например, моя одна хорошая подруга, близкий мне человек, молодая девушка, ей 23 года - очень умная, талантливая и разносторонняя личность. Таких, я бы сказала, редко встретишь. С ней даже когда разговариваешь, чувствуется, что она все замечает и умеет думать о нескольких вещах параллельно, у нее очень борзый ум и острое чувство юмора. И еще она красивая. Я думаю, вы представляете себе такой типаж...
Но так вот, не смотря на кучу ее достоинств, ей очень сложно ужиться в жизни, поскольку она до сих пор как бы несет на себе бремя семьи, где выросла - там присутствовали бесхарактерность и слабость. Никто не пил - да, это хорошо - но и вперед ничего не двигалось.. Ей очень сложно проявлять свой сильный характер, который они ей с самого детства зарыли. Почему вот так происходит? А вот, например, менее талантливые и менее красивые, но выросшие в полноценной семье - добиваются всего?
Карма.
Говорят что есть кармические долги... говорят, что всевышний дает ровно столько сколько человек в состоянии вынести... говорят, что расплачиваемся за грехи своих предков...
В нашей жизни очень много стереотипов Для кого то гараж машин власть особняков парочка виллы на морском берегу это успешность благополучие Да возможно и так Но все же благополучие семейное постоянная работа цели для которых копятся именно копятся а не по другому средства это тоже достижение Я не аскет Если будет выбор я расположусь на перине и буду есть с фарфоровой чашки Но все же эту погоню за материальным осуждаю сознательно Да пенсионерам то что скажете мизер свой получат и рады довольны Но все же умение наслаждаться тем что есть спать спокойно знать что не покарает Создатель за то или другое грешное что в погоне за уж пардон за сленг баблом совершил вот правильный выбор Мир Вам милый человек! Учитесь получайте знания ставьте цели достигайте не переступая через трупы Будет все! А унесем с собой что ?
карьера все-таки не достается, мы ее сами делаем, но нам даются те или иные качества, которые могут помочь в ее осуществлении. Но, все-равно, мы их можем развить в себе если это нужно и хочется.
Личные качества, внешность, семья, которую не выбирают - это карма, совершенно верно.
а еще бывает, что человек многого добвается, а вырос в семье алкоголиков или дуроломов, это вы как объясните?... девушка эта еще очень молода, но, уже взрослая, чтобы слушать родителей и все пути перед ней открыты. Она может работать над своим характером.
Kenje Tajibaeva
но некоторые люди только и мечтают - иметь хотя бы только нормальную семью... как я описала ситуацию в дополнении
Банальное стечение обстоятельств.
И нет смысла искать в этом логику и придумывать разного рода "кармы" и т. п.
Kenje Tajibaeva
А вот например, такая ситуация... моя одна хорошая подруга, близкий мне человек, молодая девушка, ей 23 года - очень умная, талантливая и разносторонняя личность. Таких, я бы сказала, редко встретишь. С ней даже когда разговариваешь, чувствуется, что она все замечает и умеет думать о нескольких вещах параллельно, у нее очень борзый ум и острое чувство юмора. И еще она красивая. Я думаю, вы представляете себе такой типаж...