Кому то - мелковато,
Кому то - в самый раз.
Один - держит в секрете,
Другой - льет напоказ.
Один - цветы рисует,
С желанием дарить,
Другой - всю жизнь ревнует,
Не хочется делить.
Последний грош разломит
Тот, кто познал нужду,
А этот, что на «троне»,
Привык считать лишь мзду.
Поставить невозможно,
В одну оценку, в ряд,
Тех, кто считает гроши
И кто ими богат.
Давно мир разделился
На умных и не очень,
Кошель тяжел иного,
Но не прозреют очи.
Теряют дух и тело,
Травою в жизнь вернуться,
А бедный взмоет в стремя,
В нем, время себя прочит.
Не купишь: честь и совесть,
Они живут во веки,
Здоровьем платит похоть,
Мелеют жизни реки.
Есть слово: воздаяние,
Оно с тобою вместе,
Вчера, сегодня, завтра...
Всяк, удостоен чести...
Психология
Почему те люди которым достается всё просто в жизни, вытирают ноги об тех людей, которым достается не всё так просто..?
А вы который из них?
Love Is
Второй
Просто те, кто всего добивается своим трудом считают допустимым, чтобы о них вытерли ноги, но не сбросили со ступеньки карьерной лестницы.
Плохое воспитание..
От скудоумия полагаю.
а вы не ощущайте себя ни половой тряпкой ни придверным ковриком, тогда и не будут ...
Love Is
Ды это образно, как тут модно говорить.))
Нормальный ход вещей, сильные доминируют над слабыми.
В жизни достаётся всё не просто, а в результате упорного труда.
Тот кто ничего не добился видимо ничего не стоит в глазах тех, кто трудился и добился.
А вот люмпены думают, что всё падает с неба, те кому упало должны делится с менее удачными.
Ничего этого нет. Всё сон
С нами поступают так -как мы позволяем . И если ты не соловей, а дятел - это не значит, что ты не можешь быть охеренным дятлом, тебе не обязательно быть соловьем....
Гордыня, спесь. Считают себя выше, хозяевами жизни раз им все так легко