Психология
Замечено, люди очень любят Жалеть ближних, а когда ом тебя надо хвалить, будь уверен, они тебя будут... ненавидеть!?
Люди жалеют сирых, убогих, калек. Они помогут и посочувствуют, когда Вам плохо. Но.. . Если Вы на гребне успеха и счастливы - Вам ЭТОГО никогда не простят. Вот такое испытание СЧАСТЬЕМ:)
друзья познаются в радости....
Тот, кто всегда рядом, когда мне плохо- он жалеет меня.? ? Да, наверное, Но он будет рядом, когда мне плохо... .
Но если хорошо, в глаза хвалить не будет.... он понимает, что это хуже жалости намного. Порадуется за меня, я знаю, что порадуется, даже молча, даже издалека. И он знает.
А ненавидят те, кто именно "жалеет", стоя в стороне и в душе радуясь, сами того не сознавая.... Жалеют как-то издалека, фальшиво.... Вот они, конечно, будут рядом, когда у меня все будет хорошо и лучше, чем у них, будут меня "хвалить" в глаза, в душе же ненавидеть....
не жалею (по крайней мере наглядно) , если вижу, что человек сам справится в ситуации.
нытье пресекаю вообще жестко.
к тем, кто фальшиво старается специально казаться жалким, т. е. давить на жалость, вообще испытываю неприязнь.
может, это и "бесчеловечно", только эти "жертвы" нередко паразитируют на других людях.
до похвал мне вообще фиолетово.
нытье пресекаю вообще жестко.
до похвал мне вообще фиолетово.
На эту тему слышала хорошее выражение - плохо будет - помогут, хорошо будет - не простят... зависть людская...
ненавижу когда меня жалеют. а вообще на самом деле друг познается не в беде, а когда все прекрасно )