Мне кажется, так бывает с теми, которым не повезло с людьми хорошими, которые испытали на себе их подлость и предательство.
А животные-они не предают. Даже если их поведение и "не такое" - так "они всего лишь животные", а это простительно...
Психология
Я вот заметила: люди, которые не людят людей - очень любят животных... Почему так?) Что с ними?)
..я людей людю.
особенно - Люд.
Видимо, люди обижали, чего не ожидают от своих питомцев...
Это ОДИНОЧЕСТВО!
А когда человек никому не нужен, хорошо иметь четвероногого раба обожающего хозяина за еду и кров! Которого можно запереть с собою в 4 стенах, и не только сшить одежду, как у людей, но и обрезать хвост, уши, органы размножения под свой вкус!
пользуются безусловной привязанностью животных
за неимением отдавать миру)
Вообще то я думаю, что это заблуждение, но...

бездетные
Только заметила )))
Да вся зоошиза, особенно собакофилы, люто ненавидят людей, это факт всем давно известный.
Собак начинают любить от ненависти к людям, особенно одинокие женщины и девочки-подростки.
Со с котами немного иначе. Любовь к котикам особо не коррелирует с ненавистью к людям.
если это б и правда так было,
мы бы заметили
Потребность в любви неуничтожима. Им стало сложно любить людей, с животными проще.
Хорошо, когда есть собака-друг. Но, если среди друзей одни собаки-это уже клиника.
добрее большинства.. люди плохие в основном поэтому и не любят
люди переменчивы а животные более постоянны.
Людей никто не позволит безнаказанно кастрировать.
Тяжелая жизнь в которой им много доставалось от людей
Всяко в жизни бывает )

Елена Захарова
)))
Животные кусают не так больно, как люди
подозреваю что речь идет о "кушать"
Елена Захарова
)) нее
Ольга Исакова
я думаю что эти люди просто не умеют готовить людей.
Мизантропы мамины, для которых модно стало ненавидеть свой же род.
Эльвира Чирскова
Почему мамины? Моя мать первая в черном списке.
Потребность в любви есть у каждого. Ну хоть к животным.