Психология

Почему люди лгут ???Это из за того что сложно сказать правду или надо выжить или все же получить выгоду ???

люди придумали слова
для того
чтобы скрывать свои мысли
Надежда Кадачигова
Надежда Кадачигова
10 646
Лучший ответ
По всем трем перечисленным причинам.
Иногда, правда, еще просто для тренировки.. .
:-)))))
Каждый всегда выбирает лучшее решение из возможных!
1. Чтобы избежать унижения
Люди будут врать, чтобы избежать унижения. В то время, когда ложь сама по себе является унизительной. Подумайте об этом.
2. Чтобы избежать наказания
Многие лгут просто, чтобы избежать наказания. Мама: “Это ты нарисовал на стене? ” Ребёнок: «Нет, я не рисовал на стене”. Как вы видите, это ложь, чтобы избежать наказания.
3. Чтобы добиться своего
Некоторые люди будут лгать просто, чтобы добиться своего. Вы виновны в этой лжи? Не беспокойтесь, потому что я думаю, что многие люди лгали и лгут в таких ситуациях. Поэтому нет ничего плохого, если вы это делали, вы не единственный такой человек на земле.
4. Не хотят обидеть других
Я понимаю, когда люди лгут, чтобы не обидеть другого человека, но все же, я думаю, что сказать правду будет лучше, чем утаить ее. Я понимаю, что вы не хотите обидеть других, потому что вы их любите, но тайное, как правило, всегда становится явным.
5. Чтобы понравиться
Заметьте, некоторые люди лгут просто потому, что они хотят понравиться. Вспомните среднюю школу. Вы знаете, как много парней лгало о своей девственности, чтобы другие парни считали их крутыми? Слишком много.
6. Чтобы избежать ответственности
Некоторые люди лгут просто потому, что они не хотят брать на себя ответственность за то, что произошло. Они знают, что если они скажут правду, тогда им нужно будет что-то делать. Они предпочитают переложить вину на кого-то другого.
7. Боятся сказать правду
Есть многие, которые лгут просто потому, что они боятся сказать правду. Независимо от того, насколько плохую правду они хотят сказать, они просто не могут заставить себя сделать это.
Я не собираюсь осуждать каждого, если вы когда-то врали по одной из этих причин. Вы взрослые люди и вправе делать то, что вы хотите. Вы не должны всё время беспокоиться о том, что кто-то вас осудит. А как вы относитесь ко лжи?
Бывает ложь во спасение (Лучше сладкая ложь, чем горькая правда или наоборот!) , бывает для заинтересованности, чтобы привлечь к себе внимание.. . А бывает - просто больная фантазия))).
Та
Танька
1 243
не которым бывае легче но скорее всего это уже привычька человека сразу можно узнать кто лгёт а кому действительно очень тяжко просто можно определить по виду
КГ
Ксюша Гой
1 150