Психология

Кто круче:Дед Мороз,Санта Клаус или Йоулупукки?И почему тогда Снегурочка только с Морозом "прижилась"?Дня бодрого всем))

Настя :)
дед мороз круче всех.. .
во первых потому что - нашь.. .
во вторых только у него есть здоровый волшебный посох и он им если что - может и пере....)) )
да и только ему в жертву приносили в старину молоденькую девушку.. .
привязывали в зимнем лесу к дереву, она замерзала и мороз должен быть доволен и дать много снега и не заморозить посевы, что бы урожай был добрый...) )
вот такая добрая сказочка...) )
ну там ещё с ёлочкой интересная история.. .
в старину, европейские язычники, почитали хвойное дерево за прибежище духов и как положенно хотели их задобрить.. .
круче всего считались человеческие жертвы, поэтому принесённого в жертву человека вскрывали и расчленяли.. .
измазывали кровью ветки, внктренности и части тела развешивали на ёлочке...)) )
позже человека заменили животными, потом всяким хламом и наконец специальными игрушками...) )
вот такой весёлый праздник ежегодно мы отмечаем.. .
а завёз его Пётр вместе с картошкой, кофе и табаком и украв наше летоисчесление и наше прошлое, навязал весёлый праздник.. .
год - по иностранному означает - бог.. .
тоесть мы празднуем не новая лета, а нового бога...)) )
и поздравляем друг друга с новым богом...)))
Ольга Каплина
Лучший ответ
интересная логика - не отвечают сразу - копировать тут же вопрос? ну и зачем это надо?
Настя :) Простите..Нет глюканул..Моей вины нету)))
Дед Мороз однозначно!