Психология

А почему мужикам можно а нам нельзя? (читай/внутри)

Если мужчина пьет, значит ему нужно расслабиться.

Если женщина пьет, то она алкоголичка.

Если мужчина злой и недоволеный, значит кто то его напрягает .

Если женщина зла и недовольна значит, у нее критические дни.

Если мужчина заводит 2-3 любовниц значит ему хочется хорошо провести время.

Если женщина заводит 2-3 любовников значит она шалава!
А мы изменим эти понятия
Если женщина пьет, значит она хочет расслабиться и муж мешает
Если женщина зла, значит муж выпил
Если у женщины любовники, значит муж немощный лох
Ирина Дубкова
Лучший ответ
потому как мужчины во все времена считали себя первми среди первых, заюывая, что их родила мама. словом, не от большого ума сии стереотипы. и их, как правило, создают именно мужчины в силу ограниченности своего интеллекта
Потому, что у нас разное предназначение в жизни. То, что мужчина делает часто на уровне инстинктов, женщина делает вполне осознанно. А это уже совершенно разной оценке предается.
Арзу Турдиева
Балнур Ахметова Вы правы ровно на 50% -- Именно такая женская категоричность граничащая с детской непосредственностью и нажимает на спусковой крючок инстинкта продления рода .
Все верно) Ты правильно переписала законы мироздания, кисюня))))
Каждый делает то, что считает нужным.
Стереотипы формируются не на пустом месте. В большинстве случаев их применение вполне обосновано. В том числе и перечисленных вами.
мы живем во времена патриархата.. . вот и получается, что у мужчин свобод и оправданий больше (даже несмотря на прописанное в конституции равноправие)
Эти все высказывания, однозначно, придумал мужчина! И чему тогда тут удивляться? То же самое может придумать и женщина, повернув руль на себя... Вот и всё
Попробуйте каждую из приведенных строк закончить словами : ---Жена стерва. и увидите ответ .:))))))))))))
Если мужчина завел любовницу, то он рискует только здоровьем. Если завела любовника женщина, то она рискует принести в семью чужого ребенка! Если мужчина выпивает - то это излeчимо! Если выпивает женщина- то это навсегда алкоголизм! Много между нами разницы, Дашка, и не всегда в пользу женщин.