Наверно, мама опасается, что ей придётся много вам помогать.
Готовить, нянчить... и т. д. Вы вполне самостоятельны?
Психология
Как донести до мамы, что хоть я и инвалид, все равно имею право выйти замуж?
Татьяна, я понимаю опасения твоей мамы. Если твоя работоспособность ограничена, то при рождении детей у тебя может не хватить здоровья. чтобы справляться с обязанностями мамы. Это нелегкий труд. А твоя мама с годами тоже становится менее работоспособной, и ее можно понять. Она боится, что не справится с новыми нагрузками. А мужья далеко не всегда бывают хорошими помощниками. Им ведь надо деньги зарабатывать.
А еще очень мало здоровых мужчин желают жениться на нездоровых женщинах. Даже в народе замечено: "Муж любит жену здоровую, а сестру богатую". Это печально, но это общее правило, из которого бывает мало исключений.
Наврядли её можно будет взять убеждением, женщина видимо взрослая, со своим непреклонным мнением. Поэтому -Молиться об этом, чтобы мать поняла вас.
таки, Таня, иметь право-не значит, что то осуществить, таки так, а счастье твоё в тебе, и не маме жить, а тебе, счастья тебе, таки да!
Если ты до сих пор спрашиваешь маму, что тебе делать и доказываешь свое право, значит зависима от нее. А это значит что решать за тебя будет она.
Даже если бы Вы были инвалидом в половой сфере, это не является препятствием к тому, чтобы создать семью. Если интеллектуально Вы дееспособны, при чем тут мама?
ну во первых не так серьёзно относиться к её мнению. . в первую очередь это твоя жизнь, а не её
Если по законам конституции России тебе не запрещено выходить замуж, то можешь смело выходить туда никого не спрашивая.
скажи, что если б она была в таком же положении, то ты б была очень рада, что она вышла б замуж.
что закона, запрещающего браки у людей с инвалидностью нет, потому что это был бы уже фашизм.
скажи, что это очень полезно для здорорвья и ты будешь чувствовать себя гораздо лучше
а няньчить и помогать - долг каждой бабушки)) )
пусть поверит в тебя!
вероятно, она не высоко тебя оценивает, и наверняка себя винит - не хочет, чтоб ты тоже это пережила
пусь поверит, а ты справишься, конечно) )
ничего сложного нет в быть любимой
пусть поверит в тебя!
ничего сложного нет в быть любимой
так и сказать ей.
Надо показать, что ты можешь справляться с обязанностями самотоятельно, без ее поддержки и в случае, если не склеятся отношения, что часто у многих бывает, перенесешь это стойко, без уныния. Скорей всего мама видит в тебе недееспособного ребенка, не готового взять на себя нагрузку, которая несет женщина в семьеСможешь самостоятльно жить и нести ответственность-покажи это маме, когда она буде уверена в твоем будущем благополучии, препятствий не будет