Психология
Мама хочет чтобы я нашла жениха и вышла замуж, как донести до неё что я боюсь мужчин?
Меня с детства пугают мужчины, тем, что они очень жестоки и лишены человеческих чувств. Пугает их склонность издеваться над всеми, кто слабее (женщинами, детьми, животными) , отсутствует совесть и вина за плохие поступки, то есть, они как бы вне человеческой морали. Так же очень отталкивает то, что их мозг остаётся детским на всю жизнь. И сочетании с природной жестокостью это реально страшно. Как и многие мужчины воспринимают женщину не как человека, а как некое животное (хотя почему-то нас пользуют,к двойным стандартам они нечувствительны и зоофилами почему-то себя не считают), так и для меня мужчины - другой вид, враждебный женщине. Взять хотя бы то, что 83% мужчин регулярно применяют физическое и сексуальное насилие к женщинам. Какая может быть любовь к такому зверю, это противоестественно. Я замучилась маме это объяснять, она твердит свое, хотя у неё были плохие отношения с мужем. Подскажите как это до неё донести
Ты боишься их, т.к. не встретила Нормального, ответственного, воспитанного, умного и надёжного, как Бронежилет..) А вообще, ты умная девушка и не торопись замуж. Туда ты всегда- успеешь. Лучше объясни маме на её же примере, если у неё не такой уж сладкий был опыт, как ты говоришь.. Так и скажи ей: "Ты что меня не любишь, раз желаешь такой же судьбы, когда мужчина слаб мозгами и душой, чтоб обижал?" Тебе должно достаться- лучшее из лучших, а не то, что под ногами валяется, чтоб только паспорт замарать. Будь принципиальной, пока твоё сердце само не раскроется перед тем, кто этого - реально заслуживает..)
Лариса Карпова
За несколько приятных слов спасибо, но таких как вы описали, не существуют...эти качества применимы к людям, а мужчины - звери. Насчёт отца, к счастью, я его не помню. Он рано ушёл от матери
Асия Валиева

Может,есть смысл психолога посетить...
Забавно, ведь эту самую мораль
Ну боитесь Вы мужчин - Ваше право. Ну хочет Ваша мама Вас спихнуть замуж - ее право. К сожалению, ничего Вы объяснить не сможете, т.к. оперируете статистикой, а она тут бессильна.
Так что просто примите, как факт - мама будет пытаться. А мама - это святое. Не надо ее ни в чем убеждать. Ее надо понять, любить, простить.
они как бы вне человеческой мораликак раз мужчины выработали, а не женщины... ну да ладно.
83% мужчин регулярно применяют физическое и сексуальное насилие к женщинамОкей, не знаю, откуда такие цифры, но даже если так, то остается 691 148 443 мужчин, которые насилие не применяют. Почти 700 миллионов. А Вам нужен всего один так-то...
Лариса Карпова
Эти 700 миллионов ничтожное количество по сравнению с общим числом людей. Что в очередной раз доказывает, что мужчины - звери. И говоря "мама это святое", вы ещё и лицемерите. Для мужчины женщина не человек, в том числе собственная мать.
Для начала перестань слушать бредни фемок.
Вообще-то, научный факт, что женщины агрессивней и более жестоки, чем мужчины. При этом, долю реального абьюза, учитывая эмоциональную тонкость женщин, даже зафиксировать сложно, т к мужчина склонен воспринимать издевательство женщины над собой как справедливый упрёк.
Лариса Карпова
Это бред, взять хотя бы статистику по преступлениям. И мужчины вообще не способны воспринимать критику в свой адрес и не понимают понятие справедливости. Точнее оно у них на уровне зверей, мне можно поступать с другими как хочу, а другим со мной - нельзя
Ты боишься мнения людей и мужчин о себе , тебя мучали и издевались ранее .Теперь стала такой , не можешь и боишься знакомиться с хорошими для тебя , мужчинами .
Это большая проблема , очень большая психическая проблема. Что с этим тебе делать ,не знаю. Люди как-то живут .Очень жалко людей - они все страдают от подобного ,скрыто страдают .
А ты так прямо и скажи, что не хочешь замуж, а хочешь жениться - она и отстанет.
Выходить замуж не обязательно.
Тебе стоит сходить к психологу, потому что у тебя травма будто. Все это отсутствие совести, желание издеваться - воспитание родителей. Не стоит быть предвзятой к людям только по их... Половому признаку, потому что это неадекватно. Вряд ли это переубедит, но ты просто не видела хороших мужчин из-за боязни вообще с ними контактировать, так ещё и отец, наверное, был плохим. Поэтому просто сходи к адекватному психологу
Erkejan Orazbekova
не поможет психолог, никогда не помогает никому ,это гуманитарная наука - просто приятная музыка, если получится.
Скажи что монашкой стала