Психология

Моя мама в тайне вышла замуж, как реагировать на сие процесс?

Сегодня я узнаю, что она вышла замуж. И то, совершенно не специально. Нет, я знаю кто это такой и всё прочее-прочее, но он мне не нравится. Мы 2 раза с ним чуть не подрались, впрочем, прошлое ворошить не стоит. Вчера, когда я ещё ничего и не подозревал об этом - он позвал меня на рыбалку, мол с ним и его сыном. Ну я из вежливости согласился, там же была и моя мама рядом. Я к чему это всё веду - грустно. Почему я, являясь её сыном, причём мне всего лишь 17 лет, не узнаю об этом. У него ведь, к тому же, есть собственный сын - ему вроде лет 8-9, я не помню точно. Они и так проводила 50% на 50% процентов времени, то дома, то у него, а теперь я и вовсе не знаю, что дальше будет. Я не то, чтобы боюсь один остаться, всё-таки с нами ещё бабушка живёт, но это крайне неприятно. Не хочется в будущем остаться совсем одному без, по идее, самого близкого человека на свете. Можно сказать, что в подсознании мне даже страшно. Как вообще быть с этим, вот через пару часов мне уже нужно ехать с ним на эту рыбалку, а так не хотелось бы :(
Надо порадоваться за маму. Ну, как ей одной? Представь и привыкай к этой мысли. Все образуется. Удачи!
Елена Сребная
Лучший ответ
Посмотрите советский фильм "Мама вышла замуж " этот фильм о вас и возможно поможет лучше понять ситуацию в семье
Если маме хорошо,, надо радоваться, а не ревновать маму к чужому тебе мужчине, ведь мама не только тебе принадлежит, у неё своя жизнь есть, а у тебя своя жизнь, в которой всё ещё впереди, и дай Бог, чтобы в вашей семье всё было ладно.
Подрастешь - поймешь
а ей нужен мужчина
не хочешь потерять маму, так попытайся жить вместе с тем, с кем она теперь хочет жить
время пришло.. отцепись от мамкиной юбки, ты уже не ребенок...
лучше порадуйся за маму
в тебе капризничает маленький эгоистичный ребенок,
будь мужиком! уже пора начинать становиться им
Оксанка Шин
Пока в этом мире существует обман, Вы единственный, кто сможет почувствовать если что то не так.

Вы для неё самый родной и близкий человек. Защитник.

На рыбалку же не заставляют?

Но если хотите узнать этого человека больше, сходить то можно.

Вообще то не имею права ничего говорить, дело же это личное.
Желаю чтобы у вас все было хорошо и без обмана, чтобы отношения сложились.
Уезжай подальше от них жить отдельно - это самый лучший вариант, поверь мне
В 17 лет пора уж понимать что к чему
Krasnajaroza Zelenaja
Она свободный человек, что хочет, то и делает, так что делать только следующее - воспринимать этот факт, как данность.
Мама всегда останется твоей мамой. Ты практически взрослый человек. Постарайся наладить свою личную жизнь. Когда у тебя будет своя девушка то, что произходит в семье твоей мамы, отойдёт на второй план.
Тебе нужно время. И предъяви за отсутствие свадьбы)
У тебя есть шанс подать на мать в суд чтобы тебя отдали в детский дом, чтобы ты годик там потусил по своего совершенолетия.
А*
Аленка *****
Не суди не зная всех подводных камней. Для матери все равно ты всегда будешь на первом месте. А за муж она может вышла, что бы его на квартиру "поиметь" для тебя (чисто предположение).
К сожалению, люди не молодеют, и чем старше человек, тем больше хочется покоя, умиротворения и заботы любящего человека. Разве ты не хочешь, чтобы мама была счастлива? Смири своё эго ради мамы, пожалуйста.
Дааа, а я бы съездил на рыбалочку...
Aizat Ailauova