Психология

Вы когда-нибудь стесняетесь или стыдитесь того,

что вам нравится?
Танюшка Комова
не стесняюсь и не стыжусь.... могу не афишировать, чтоб избежать дурного любопытства... но стыдиться? ) что-то не припомню такого
Евгения Костюк
Лучший ответ
Нет
да бывает такое чувство особенно если это что то очень редкостное
Aluka Orynbetova
ага. . по вечерам перечитываю Сименона про Мегре.. . очень стесняюсь, вдруг об этом тут, на философии, узнают.. . :)))
Мариша В***
Дурных привычек монА стыдиться... и стесняться... А шо б не стесняться и не стыдиться надА - БОРОТЬСЯ...
Танюшка Комова А нравится что-то - это из-за привычки?
Мариша В*** Владимир! А вдруг - поборем их? и что останется..? :)))
Когда ещё ездил в метро, то всегда оборачивал книжку, которую читал, в обложку (просто и стеснялся и пытался избегать вопросов - опыт такой был) , поскольку, например, не мог допустить, чтобы видели, что у меня "Критика чистого разума" в руках или там "Феноменология духа". Неловко всегда было.
Инна Дулькина
1. я люблю вылизывать тарелку после вкусной подливы или вымазывать ее кусочком свежего хлеба... на людях не делаю... и не потому что очень стеснясь.. а просто знаю, что это не прилично.. .
2. дома могу пукать, на людях этого тоже стараюсь не делать... если случайно пукну.... в людном месте... то даже могу немного смутиться до сих пор.... хотя, что етественно, то небезобразно... пукать мне иногда очень нравится, потому что сразу живот не пучит:) понимаете?... думаю у вас так же обстоят дела с этим.. да?
3. очень люблю кушать руками и кушать арбуз без ножа и вилки и дыню.... на людях так не кушаю.... считаю, что нажо быть воспитанной.. почему так считаю?.. да не знаю.... принятно и все.. вот такое клише стоит в голове с детства еще... .
4.мне нравится не носить нижнего белья.... но, когда выхожу на люди особенно в платье укроченном или юбочке.. то всегда его одеваю.... думаю об окружающих людях... вдруг там на эскалатор в метро попаду и все такое.... или по лестнице буду идти, а внизу мужчины.. не то, чтобы опять я этого очень стеснялась... но уважаю детей и людей больше чем свои привычки.. они ведь не виноваты правда?
5.обожаю завязывать на голове иногда массу хвостиков... штук там 7-12....на людях стараюсь не делать... не люблю слишком повышенное внимание.... но стеснением это все же бы не назвала.. просто люблю комфорт... мне комфортнее, когда на меня не оборачиваются прохожие.. тем более в 38 лет такая прическа как-то уже немного не то.... согласитесь.. хотя летом на пляже могу.. туника ..бусы.. .

ДА И ВООБЩЕ ..МОГУ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ПОЛНО ВСЕГО.... ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ.. И ЧТО Я НЕ ДЕЛАЮ... .

например.. я люблю... свободные одежды из батиста с шитьем до пола.. сланцы.. через один пальчик со стразом-алмазом... так бы в театр ходила.... с удовольствием.... летом.. но одеваю как положено по сценарию все.... опять же не могу сказать, что стесняюсь... просто будут же глазеть... люди то с ограниченным сознанием многие... скажут про себя " во дура... приперлась в рубахе! "..да еще и в театр не пустят... а какая это рубаха... у меня индийское такое платье.. до пят.... батистовое... с тонким шитьем ручной работы.. и пояском -косичкой к нему...:))
Elena Raicu
Бывает. . Когда наши пристрастия никак не вписываются в наше окружение. . Многие, например, стесняются показывать свой интеллект среди тупых, ограниченных людей. . И правильно. . Не все любят умников..
Евгения ***
Не то, что бы стеснялся или стыдился,
но то, что мне очень нравится, глубоко
скрыто от посторонних глаз.
Н@
Наталья @@@@@@@
Танюшка Комова Это, наверно, нормально. Чтобы не эпатировать ?-)
Когда я училась в начальной и средней школе, я была до ужаса забитым ребенком, которого попрекали буквально за все. Мне постоянно указывали пальцем на тех детей, с которыми я должна общаться и с кторыми лучше не водиться. Потом у меня были подруги, которые любили подшучивать над мальчиком, который мне нравился. Так как я всегда очень дорожила дружбой, то приходилось терпеть, отговариваться. В итоге, я сильно всего стеснялась. А теперь думаю. . Чего я стеснялась? Наверное, только самой себя.
Ульяна Бобко
Честно
когда человек очень нравиться, и он начинает проявлять внимание, смотреть, но все равно как-то стисняешься немного.
А вообще стыд - очень глубокое чувство, и идет из детско-родительских отношений, часто связано с любыми проявлениями сексуальных желаний, и всего, что связано с сексом... многие даже не осознают чего стыдятся.... Очень, я бы так сказала, больная и личная тема....
Нет, только делала вид:)) ) для приличия.
Интересный вопрос. Я стеснялась в подростковом возрасте, что фанатела от разных звезд, чтобы надо мной не смеялись. А на самом деле практически спала с их фотографиями.... Да я и сейчас стесняюсь, что слушаю музыку одного исполнителя. Все потому, что если очень-очень нравится, то приходится беречь свои чувства, чтобы их не оскорбили. А с другой стороны - это трусость. Ведь свои интересы надо открыто защищать, а не отказываться от них...