Психология
Вы когда-нибудь стесняетесь или стыдитесь того,
что вам нравится?
не стесняюсь и не стыжусь.... могу не афишировать, чтоб избежать дурного любопытства... но стыдиться? ) что-то не припомню такого
Нет
да бывает такое чувство особенно если это что то очень редкостное
ага. . по вечерам перечитываю Сименона про Мегре.. . очень стесняюсь, вдруг об этом тут, на философии, узнают.. . :)))
Танюшка Комова
и....что?-)
Дурных привычек монА стыдиться... и стесняться... А шо б не стесняться и не стыдиться надА - БОРОТЬСЯ...
Танюшка Комова
А нравится что-то - это из-за привычки?
Мариша В***
Владимир! А вдруг - поборем их? и что останется..? :)))
Когда ещё ездил в метро, то всегда оборачивал книжку, которую читал, в обложку (просто и стеснялся и пытался избегать вопросов - опыт такой был) , поскольку, например, не мог допустить, чтобы видели, что у меня "Критика чистого разума" в руках или там "Феноменология духа". Неловко всегда было.
1. я люблю вылизывать тарелку после вкусной подливы или вымазывать ее кусочком свежего хлеба... на людях не делаю... и не потому что очень стеснясь.. а просто знаю, что это не прилично.. .
2. дома могу пукать, на людях этого тоже стараюсь не делать... если случайно пукну.... в людном месте... то даже могу немного смутиться до сих пор.... хотя, что етественно, то небезобразно... пукать мне иногда очень нравится, потому что сразу живот не пучит:) понимаете?... думаю у вас так же обстоят дела с этим.. да?
3. очень люблю кушать руками и кушать арбуз без ножа и вилки и дыню.... на людях так не кушаю.... считаю, что нажо быть воспитанной.. почему так считаю?.. да не знаю.... принятно и все.. вот такое клише стоит в голове с детства еще... .
4.мне нравится не носить нижнего белья.... но, когда выхожу на люди особенно в платье укроченном или юбочке.. то всегда его одеваю.... думаю об окружающих людях... вдруг там на эскалатор в метро попаду и все такое.... или по лестнице буду идти, а внизу мужчины.. не то, чтобы опять я этого очень стеснялась... но уважаю детей и людей больше чем свои привычки.. они ведь не виноваты правда?
5.обожаю завязывать на голове иногда массу хвостиков... штук там 7-12....на людях стараюсь не делать... не люблю слишком повышенное внимание.... но стеснением это все же бы не назвала.. просто люблю комфорт... мне комфортнее, когда на меня не оборачиваются прохожие.. тем более в 38 лет такая прическа как-то уже немного не то.... согласитесь.. хотя летом на пляже могу.. туника ..бусы.. .
ДА И ВООБЩЕ ..МОГУ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ПОЛНО ВСЕГО.... ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ.. И ЧТО Я НЕ ДЕЛАЮ... .
например.. я люблю... свободные одежды из батиста с шитьем до пола.. сланцы.. через один пальчик со стразом-алмазом... так бы в театр ходила.... с удовольствием.... летом.. но одеваю как положено по сценарию все.... опять же не могу сказать, что стесняюсь... просто будут же глазеть... люди то с ограниченным сознанием многие... скажут про себя " во дура... приперлась в рубахе! "..да еще и в театр не пустят... а какая это рубаха... у меня индийское такое платье.. до пят.... батистовое... с тонким шитьем ручной работы.. и пояском -косичкой к нему...:))
Бывает. . Когда наши пристрастия никак не вписываются в наше окружение. . Многие, например, стесняются показывать свой интеллект среди тупых, ограниченных людей. . И правильно. . Не все любят умников..
Не то, что бы стеснялся или стыдился,
но то, что мне очень нравится, глубоко
скрыто от посторонних глаз.
но то, что мне очень нравится, глубоко
скрыто от посторонних глаз.
Танюшка Комова
Это, наверно, нормально. Чтобы не эпатировать ?-)
Когда я училась в начальной и средней школе, я была до ужаса забитым ребенком, которого попрекали буквально за все. Мне постоянно указывали пальцем на тех детей, с которыми я должна общаться и с кторыми лучше не водиться. Потом у меня были подруги, которые любили подшучивать над мальчиком, который мне нравился. Так как я всегда очень дорожила дружбой, то приходилось терпеть, отговариваться. В итоге, я сильно всего стеснялась. А теперь думаю. . Чего я стеснялась? Наверное, только самой себя.
Честно
когда человек очень нравиться, и он начинает проявлять внимание, смотреть, но все равно как-то стисняешься немного.
А вообще стыд - очень глубокое чувство, и идет из детско-родительских отношений, часто связано с любыми проявлениями сексуальных желаний, и всего, что связано с сексом... многие даже не осознают чего стыдятся.... Очень, я бы так сказала, больная и личная тема....
Нет, только делала вид:)) ) для приличия.
Интересный вопрос. Я стеснялась в подростковом возрасте, что фанатела от разных звезд, чтобы надо мной не смеялись. А на самом деле практически спала с их фотографиями.... Да я и сейчас стесняюсь, что слушаю музыку одного исполнителя. Все потому, что если очень-очень нравится, то приходится беречь свои чувства, чтобы их не оскорбили. А с другой стороны - это трусость. Ведь свои интересы надо открыто защищать, а не отказываться от них...