Психология
У знакомых умер родственник, отец жены, 62 года, очень все горевали... А дней через 10 узнаю, что они ходили на день
рождения к знакомому, отрывались там по полной... Мне это как-то диковато. Но, может, я чего-то не понимаю? Может, так и надо - переключаться, не зацикливаясь? как вы считаете?
Все мы по-разному переносим горе. И в том числе потерю близких нам людей. Помню, когда мама умерла, я на пианино играла, а все за столом поминальным сидели на 9 дней. И всем казалось, что я сошла с ума. А я просто не могла вместить это горе, эту потерю, три года отходила потом.
Я считаю что это нормально.... жизнь не стоит на месте.. . а оот горевания и слёз лучше всё равно не станет
Если не могли выдержать траур по покойному полгода, то хотя бы 40 дней должны были бы потерпеть, избегая развлечений.
Вы их не осуждайте, а посоветуйте до сорокового дня (включительно) ежедневно молиться об упокоении умершего и подавать за него милостыню. Объясните, что таким образом они могут способствововать улучшению загробной участи души умершего.
Екатерина Прихожая
я никого не осуждаю, просто мне очень странно... У меня мама 2 месяца назад умерла, опомниться никак не могу и не тянет ни к каким увеселениям...
Всему своё время, каждый переживает по своему!
И правильно делают. А еще некоторые идиоты начинают устраивать обеды для халявщиков, ставят огромнейшие памятники. Зачем? Мертвому уже пофиг. А живым деньги пригодятся. Да и радоваться надо. Бессмысленно терзать себя. Уже ничего не изменить.
Даже в смерти люди пытаются подчеркнуть свой социальный статус.
Вообще-то мы ничего не знаем о том, что будет "за чертой". Так что скорбеть или радоваться? И то и другое лишено смысла. Просто помнить.
Ключевое слово здесь - "узнаю"
Охота же людям косточки чужие перемывать....