Психология

Зависть! Как влияет на людей зависть!Подробнее внутри.

Защититься можно от такого "сглаза" только вырабатывая в себе пофигизм ко всему окружающему миру, в том числе и к ее словам. Или стать еще более сильной личностью чем она. Или пожалеть ее от всего сердца, жалость принизит её в твоих глазах, и ее влияние уменьшится.

Еще можно попросить мужа защитить вашу семью от ее влияния. Постарайся ему объяснить что завистью она на тебя сильно влияет психологически. Ведь это ВАША семья, и только вам решать как в ней жить, как тратиться.

Моя мама тоже себя так вела. Я её каждый раз ставил на место, бывало даже грубо, обижал ее. А что? ! Она тоже обижала своим поведением мою супругу! А мне хотелось защитить свою семью! В итоге мама изменила свою точку зрения, и если и пыталась вмешаться в наши финансовые дела, то редко, и начинала с таких слов: "Я не лезу в ваши семейные дела, но хочу посоветовать, чтобы вы сделали вот так.... " В принципе приемлемо.
Lady+ Nur
Лучший ответ
Разъедает душу.
Лена Пугачёва
Примерно так же как щекотка.
Люся Грук
Полюбите её. Постарайтесь поднять ей настроение, подарите ей какую-нибудь приятную безделушку, подсуньте ей почитать какую-нибудь книжку о правильном отношении к жизни, сводите её в церковь. Вода камень точит. Не судите, пожалейте. Представьте как тяжело этой бедной женщине. Она же мама Вашего любимого мужа и возможно бабушка Вашим детям. Она не должна чувствовать себя обделённой.
для меня зависть, как сглаз, а с ним связаны многие проблемы, если наша аура слабовата..