Психология
Зависть,положительно влияет,как стимул,или отрицательно,как подавление?
Зависть в любом случае разрушительное чувство для того кто завидует. Ведь оно лишает человека радости. Даже если зависть подстешивает человека к каким-то, казалось бы созидательным действиям, она порождает постоянное душевное беспокойство.
зависти нет - фактически
Зависть движет массой людей. Они соревнуются с соседом. Зависть - двигатель прогресса. Каждый старается "переплюнуть" ссоперника. "
Не люблю завистливых людей. Но что поделать .Их большинство.
зависть влияет как саморазрушение....
Зависть есть первоначальное семя всякого зла, первое порождение всякого греха, первая ядовитая скверна, растлившая небо и землю, первый тлетворный пламень, зажегший огонь вечной муки. Первый, согрешивший на небесах гордостью, был денница; первый, согрешивший в раю преслушанием, был Адам; первый, по изгнании согрешивший завистью, был Каин. Но первой причиной всех тех грехов денницы, Адама и Каина была все-таки зависть.
Завистью омрачился первый великий начальник ангелов, началовождь серафимов, "краснейший денница, утром воссиявающий» . Когда он впервые увидел неизреченную доброту и славу Трисиятельного Божества, он позавидовал и опечалился; потом дух его превознесся гордостью, и он возомнил себя равным Божеству.
зависть смотрит через микроскоп кому и чему завидовать. Гнилое чувство.
Зависть отрицательно влияет на ваше достоинство.
Зависть разрушает нас изнутри.
Зависть - страшное чувство, до добра не доведет, а стимулом пусть являются ваши собственные цели.... завидуя, вы сравниваете себя с другим человеком, но ведь это глупо.... все люди разные от рождения.... у всех разная судьба, цели, миссия.... так что, лучше разобраться в себе, чего вы себе желаете, как можете этого добиться и идите к цели.... но хорошо подумайте, нужно ли вам это.... иногда вторая сторона медали получается не совсем сладкая....