Психология

Человек---носитель разнородных энергий... Вы как, на людей - положительно, или отрицательно воздействуете...?

Есть игра: осторожно войти,
Чтоб вниманье людей усыпить;
И глазами добычу найти;
И за ней незаметно следить.

Как бы ни был нечуток и груб
Человек, за которым следят, -
Он почувствует пристальный взгляд
Хоть в углах еле дрогнувших губ.

А другой - точно сразу поймет:
Вздрогнут плечи, рука у него;
Обернется - и нет ничего;
Между тем - беспокойство растет.

Тем и страшен невидимый взгляд,
Что его невозможно поймать;
Чуешь ты, но не можешь понять,
Чьи глаза за тобою следят.

Не корысть, не влюбленность, не месть;
Так - игра, как игра у детей:
И в собрании каждом людей
Эти тайные сыщики есть.

Ты и сам иногда не поймешь,
Отчего так бывает порой,
Что собою ты к людям придешь,
А уйдешь от людей - не собой.

Есть дурной и хороший есть глаз,
Только лучше б ничей не следил:
Слишком много есть в каждом из нас
Неизвестных, играющих сил.. .

О, тоска! Через тысячу лет
Мы не сможем измерить души:
Мы услышим полет всех планет,
Громовые раскаты в тиши.. .

А пока - в неизвестном живем
И не ведаем сил мы своих,
И, как дети, играя с огнем,
Обжигаем себя и других...
Вы знаете, но я стараюсь вообще никоим образом не влиять на людей.
Почему?... ну, во-первых, не считаю себя такой личностью, которая бы получала некое
удовольствие от такого влияния. А во-вторых, сейчас столько информации, влияющей
на психику, - СМИ, ТВ, Интернет, разного рода манипуляторы-проходимцы... так что, нет,
избегаю прямого давления.. .
Но все же, думаю, опосредовано, как все без исключения люди, конечно имеет место
определенные взаимосвязи энергий, - передается настроение, эмоции, чувства.. .
Качество воздействия самому определить трудно, очень все связано, понимаете... плохо ли,
хорошо ли... Взмах крылышков колибри при определенных условиях может
породить ураган, смерч или шторм, как катализатор при высоком давлении,
а чих муравья - разрушительное землетрясение.
Вот и думай потом о воздействии... )
Алмаст Бадирова
Лучший ответ
Светлана Сдобнова Доброго и Вам!..)
В основном положительно как мне кажется.. . Во всяком случае мне так говорили разные люди...
))) Три зоны в ауре. Первая- здоровье, вторая -бытовуха, третья - духовность. Излучение, цветность, объем третьей говорит о потенциале и направлении духовности. Темных тянет к темным. Светлых к свету. Чем больше аура, тем больше будет коллизий в жизни. Никто не останется равнодушен к этому излучению.
Ice Girl
для кого-то солнечный свет-источник тепла и жизни, а для кого-то серьезный, смертельно опасный раздражитель... так и у людей: все люди разные, и мы не можем на всех влиять одинаково хорошо или одинаково негативно!
Больше положительно, мне кажется
Ирина Чепурная
Спасибо за стихи. Все энергии можно разделить на две - темную и светлую. Темная энергия всегда поглощает, светлая отдает. Темные силы (т. е. живые создания наделенные темной энергией, паразиты, упыри и тому подобные) провоцируют светлых на выделение энергии, чтобы поглотить ее. Т. е. воздействуют отрицательно. Светлые силы наоборот, чтобы эта энергия пошла на них же для развития. Это положительное воздействие. Я отношусь ко второму случаю.