Психология

Как вы относитесь к убийству? (Отрицательно, нейтрально, положительно) и обоснуйте свой ответ. Интересно мнение людей

.
Если таракана - всегда за. Если человека - всегда против. При безвыходной ситуации - по ситуации. А что обосновывать? Я - душелюб
Алена Первушина
Лучший ответ
Это зависит от обстоятельств.
Олеся Выборнова вот оно как всегда можно найти оправдание, удобно не правда ли
Олеся Выборнова ну если только защитить людей
Любое убийство это окончание страданий. А страдания это плохо
обстоятельства что ле не важны?
такое задолбаешься обосновывать
Gulaiym Isaeva
отрицательно не кто не в праве лишать жизни человека
Ты можешь возвращать жизнь, Фродо?
Если говорить об убийстве как таковом. То есть не направленный против подонка какого ни будь или нормального добропорядочного гражданина, а просто как об явлении, то я всё равно напишу свою лепту.
Если отрицательно, то это имеет место быть. Все мы люди и не всем импонирует мысль любого даже убийства. Нейтрально- это звучит как то пофигистически, равнодушно и это уже ненормально. То есть "Хм сойдёт. Для меня это нормально " Что касается положительного, то можно предположить что так может написать либо криминальный человек для которого лишать чью то жизнь "в своих интересах уже нормальное и привычное дело", либо сумасшедший какой ни будь у которого мания убивать. А что касается простых военных, либо криминальных лиц, которые время от времени могут сталкиваться "с необходимостью" лишать кого то жизни (врагов или опасных людей скорей всего), то у них наверное всё равно стоит какой то фильтр в голове. Что обычных людей не трогать, а те кто являются врагами или опасностью, то для них это вполне допустимо. И это уже убийства наверное с точки зрения разумности, а не положительного отношения. Когда выхода нет и это необходимость.
Долг военной службы, работа в полиции (в США запросто огонь могут открыть по "непослушному" нарушителю и это нормально) или самозащита.
И на мой взгляд уже такой подход к убийствам это нормально и у меня именно такое отношение к этому явлению как убийство.
Лена Шиндыч
Я к ним не отношусь, не давал не забирай, убил страдай
*** Улечка ***
Отрицательно.