Психология

В чем состоит искусство сосуществования с хамом ?

Исходные условия: силовые методы воздействия на хама не применимы, диктат хама неприемлем.
Анна Малашеня
этими исходными условиями вы очень ограничили возможности борьбы с хамом, но в данном случае подойдёт только отсутствие уступок хаму. не силой к нему, а силой несгибаемости натуры человека борющегося с хамом. ведь хам это в первую очередь самоутверждение посредством подавления других личностей, и в данном случае несгибаемость одного из личностей приведёт к крушению всех его планов и в конечном случае к его ослаблению. но не факт что сработает на хаме с вегетативной системой мышления
Мариска Сандарь
Лучший ответ
Анна Малашеня Ну чтож, похоже других вариантов нет. Сломает себе шею которая держит пустую голову, о жалости, при тех условиях что назвал, говорить не приходится. Спасибо, с Ув. Ю.
Анна Малашеня Спасибо за Ваш ответ и комментарий. Удачи Вам, с Ув. Ю.
Как обычно в противовесе.
Юлия Елисеева
Анна Малашеня Тоесть, хамством на хамство ? Или я не правильно Вас понял ?, поясните пожалуста.
В общении напрямую - с сердцем хама.
Трудно.
Ирина Михеева
Анна Малашеня Спасибо за Ваш ответ. Удачи Вам, с Ув. Ю.
Я так понимаю, что от сосуществования уйти нельзя, хотя, на мой взгляд, это лучший выход (и для себя и для заложников). Раз отпадает и сила и поклон, то остается искать "ахилесову пяту" и на нее давить. Другие методы трудно найти - Вы в разных"весовых"категориях.
Анна Малашеня Вы все правильно поняли, и что важно, отметили самое главное, отступать просто не возможно, да и некуда. "Ахилесова пята", наверняка сработает, весь вопрос, как теперь ее отыскать. С Ув. Ю
Пожалуй, просто "Дамой" быть!
Не опускаться, не хамить,
Не просто мимо проходить,
Хотя? Настолько хамство грубо,
Надеяться его "побить"?
Так просто глупо!
Быть выше, чище и светлей,
Не унывать, а быть "сильней"...
Анна Малашеня Спасибо. К сожалению вопрос серьезнй, не до улыбок, примерно так же как и на похоронах. С Ув. Ю.
В лицемерии потому что в то в любом даже самом заочкареном интелегенте сидит хорошее хамло которое под маской приличия скрывает это!
О*
Олечка ********
Анна Малашеня В моем случае интеллигентность не имеет никакого значения. Ситуация похожа на взятие заложников. Подавить ответным хамством не могу, потому что пострадают в первую очередь "заложники". Игнорировать не могу по той же причине что и при настоящих террористах и заложниках. Лицемерие в данном случае оружие хама и лицимерить мне все равно что сложить оружие и пойти в заложники, а вместо меня никто не будет отпущен на свободу. Про улыбаться в ответ хаму и говорить не приходится. Нужно не стандартное решение.
Всегда оставаться самим собой!!!
игнорироватЬ. . закон4ится терпение-ликвидироватЬ
Марина Шишова
Если это типичный хам--- то равнодушие их распугивает как тараканов. А если это просто маска, надетая от неуверенности, то можно и ранить. Короче-- спокойствие и еще раз спокойствие...
Улыбнитесь хаму! Я пробовал - работает. Поначалу он может разозлиться еще больше, подумав, что Вы издеваетесь, но это нормально. Потом перестанет хамить. Улыбка не должна напоминать оскал. Просто доброжелательная, милая улыбка. Главное - не хамите в ответ. Иначе он воспримет это, как соревнование, в котором побеждает тот, кто лучше ругается.
П. С. : если я не прав в чем-то или этот метод не может быть осуществлен по каким-то причинам, дополните вопрос.
Анна Малашеня Повторю коммент, который уже дал на ответ пользователя "МИШЕНЬ" :
Ситуация похожа на взятие заложников. Подавить ответным хамством не могу, потому что пострадают в первую очередь "заложники". Игнорировать не могу по той же причине что и при настоящих террористах и заложниках. Лицемерие в данном случае оружие хама и лицимерить мне все равно что сложить оружие и пойти в заложники, а вместо меня никто не будет отпущен на свободу. Про улыбаться в ответ хаму и говорить не приходится. Нужно не стандартное решение.
Добавлю, и многие другие методы не будут работать, не потому что они не верны, а потому что эффективны при других условиях. С Ув. Ю.