Психология
А вот кто хама перехамил, тот сам хам или не хам вовсе?
"С волками жить-по-волчьи выть"))) Мне кажется, что в каждом конкретном случае самым оптимальным решением будет-вести себя адекватно ситуации, отношениям и человеку, который проявил хамство (каковы мотивы-намеренное оно, или не намеренное; степень проявления-насколько оно оскорбительно для того, кому нахамили и т. д. -всё это ощущается на уровне интуиции) . Но, в любом случае, реакция-какая бы она ни была, должна быть мгновенной-иначе в сомнениях время упускается, и любой ответ, даже самый удачный, будет уже не эффективным.
Это смотря с чьей позиции смотреть).
Светлана Рязанова
Можно с разных, так даже интереснее!
Настя ▾Asya▾
а я Вас всех Лю)))))
Хм.... А украсть у вора - тоже воровство?)
Светлана Рязанова
А что нет?)))
Тот не хам, а умеющий "убеждать " доводами оппонента.
ЗЫ. пёска на фото-прелесть).
как говорят Идеальное хамство То, которе не состоялось)))
Светлана Рязанова
Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку!))) Эй, Карлос, пора уже Клайдом назваться!))) ;-)
лучше бы вообще до уровня хамства не опускаться ))). даже если я кого-то когда-то в своей жизни "перехамила" из-за гипертрофированного чувства справедливости, то всё равно потом чувствовала себя виноватой.
ОЧЕНЬ ТРУДНО ДАТЬ НЕ ТО, ЧТО ДАЛИ ТЕБЕ.. .
Я недавно была в подобной ситуации... В храме культуры... После роскошного спектакля, пардон, в женском туалете слово за слово с одной.. .
Уважаемая Яна, вот что я вам хочу сказать.... Я давно поняла для себя, что хама нельзя перехамить, нет смысла и пытаться, да и зачем так пачкаться-то? ! Но - (по-любому! ) - после общения с хамом себя плохо чувствуешь из-за энергетического нападения + сама себя укоряешь, что на провокацию поддалась... А смотрится весь этот базар как скверно ...И осуждают и левых, и правых примерно одинаково ...И всё равно: я считаю, что добро должно быть с кулаками, надо уметь за себя постоять и нефига молчать . Вот так.
Светлана Рязанова
Согласна с последним Вашим высказыванием, сама считаю что:
Добро расчитано на добрых!
Для добрых не жалей добра)))
А чёрствого ударь по ребрам,
Он станет мягче без ребра!
Добро расчитано на добрых!
Для добрых не жалей добра)))
А чёрствого ударь по ребрам,
Он станет мягче без ребра!
победителей не судят.
Светлана Рязанова
А судят всех! Главное чтоб не засудили!)))