канеш объясняю ))) и не словами ...
по факту его хамства - слова уже не нужны)))
Психология
А вы лично...объясняете ХАМУ, что он ХАМ??? Или пусть себе хамит в уверенности, что ему всё можно???
Объясняла, не слышит. Ему же нечем слышать, он же хам!.. Теперь думаю поставить крест.
Сначала объясняю, а потом игнорю.
Чтобы хаму объяснить, что он хам, нужно по крайней мере обладать приёмами борьбы.
Научидась обезкураживать говоря "А вы очень умны и симпатичны", чем искреннее получается сказать (для этого нужно правда поверить что такое в этом хаме есть.. . может просто оно спит) , тем ярче и позитивнее реакция.
Бывают такие хамы, что им бесполезно что-либо объяснять. С такими даже не связываюсь. В целях сохранения своей нервной системы.
А вообще реагирую, конечно. Не всегда словами. Молчанием тоже можно ответить.
Волку бесполезно объяснять, что он - волк.
Надо делать что-то другое.
Какой смысл метать бисер....) ) Сама жизнь однажды столкнёт его с более сильным хамом и тогда он получит плоды своей деятельности.
Чего зря время тратить то?
нет. для чего? я давно научилась не реагировать на чужое настроение-чем наполнен горшок-то из него выливается. вижу-из него так и гавно выплескивается-противно, жалко, смешно!
объяснять - нет, наверное, замечание высказать по существу - можно
А так - пусть хамит, если нравится, жизнь ВСЁ расставит по местам
Себе пусть хамит.. . но не мне!...)
да, лично я говорю что я не собираюсь слушать подобные слова или подобный тон.. .
есть такие, что не понимают.. . тут приходится включать игнор
а то ведь на голову вылезут и ноги свесят