Психология

Почему люди всегда наезжают на человека, который хамит в ответ? А не на хама, спровоцировавшего первым такую реакцию?

Человек 1 оскорбил человека 2.
Человек 2 заступился за себя и оскорбил в ответ человека 1.

Почему общество в такой ситуации заступается за человека 1 и поносит человека 2?
София Федорова
Хамство в ответ на хамство - это адекватная, единственно верная и справедливая реакция. Пенсы солидарны со своими неадекватными пенсами, потому и наезжают на молодую ни в чём не повинную девчушку. Не обращай внимания на это осиное гнездо!))
Marzhan Karazhanova
Лучший ответ
Невоспитанные оба.
Ответное хамство никого не убеждает.
Надо в ответ высмеять человека -
тонко, без хамства. Выглядеть смешным не любит никто
Но по-умному высмеять - конечно, труднее. чем нахамить..
Alua Ozibaeva
София Федорова Это проигрышная позиция! Надо уметь ставить человека на место ответным хамством!
А без хамства можно как-то договориться, без брызганья слюной друг в друга?)
Макпал Азатова
София Федорова Нет. Хама надо всегда ставить на место ответным хамством!
Возможно, ответное хамство намного превзошло первое, или было совсем не в тему.
София Федорова Было в тему, она правильно обхамила ту змею!
Какое общество ? :)
**dily@+Murat** **dilya**
София Федорова Люди, которые тебя окружают в этом мире!
Потому что хамить в ответ на хамство , не есть лучший способ защитить себя.
София Федорова А как ты бы поступила? Тупо терпела бы хамство?
Рвбак рыбака видит издалека. Игнор лучшее оружие в случае подобных агрессивных психических атак.Еслт человек реагирует,он этим сигнализирует что тот пришёл по адресу))это же элементарно!)ну и по поводу общество,они как снежный ком наворачиваются уже на жту благоприятную среду для аыплеска уже своих аналогичных энергий,эмоций, боли)
София Федорова А если он игнорит, это знак того, что он трус, кторый слился как последний ссыкун!!!
Ха! А Ваш "чел1", он что, "на ровном месте" стал оскорблять?
Видимо, "чел2", до того, что-то делал (или НЕ делал), что хоть и не нравилось окружающим, но сделать замечание СМОГ лишь "чел1"...
Неудивительно, что окружающие приняли ЕГО ("чел1") сторону...

СКУКОТА!... Ну кто б меня оскорбил, что ли, а?
И тут же бы умер... (я даже не коснусь, даже движения не обозначу...)
Вот же, чёрт - именно по етой причине у меня НЕТ врагов...
Они ВСЕ умерли... (ой, даже не знаю, почему - наверное, съели чё-нить "не то"...)
И снова СКУКОТА...
Юля Елесина
София Федорова Человек 1 именно на ровном месте оскорбил человека 2.
Потому что ,сопротивление усиливает любой негативный эффект .это главное .
Даша Сергеева
София Федорова А ты считаешь, что надо с улыбкой терпеть плевки в лицо???