Психология
что можно сказать о мужчине, который хамит женщине? не важно в какой ситуации..
слабый он
nevospitannii.?da,on takoi..
то же, что и о женщине, которая хамит.. . думаю, гендерные отличия тут не существенны...))) )
хамство бывает
- осознанное (хамят другим люди «по жизни» некомпетентные, опасаясь того, что их некомпетентность обнаружится.. . поэтому интуитивно стремятся поставить окружающих «на место» , деморализовать их еще до того, как им (окружающим) придет в голову мысль взять инициативу в общении на себя... )
- или неосознанное (бывают случаи, когда человек, вполне компетентный как профессионал, некомпетентен в общении, таких людей нужно постоянно этому учить - сами они не способны постичь тонкости человеческого общения - это врожденное свойство характера... ) ...
Теперь о тех, кто обижается, болезненно реагирует на хамство – осознанное или неосознанное, непроизвольное.. . Помимо по-человечески понятной реакции, не скрыто ли в этих обидах еще кое-что, ммм... ?
Даже самый закоренелый хам придирается больше всего к тем, кто на самом деле не очень хорошо справляется со своими должностными обязанностями или своей социальной ролью, и невольно смиряет свой пыл, столкнувшись с уверенным профессионалом – истинным хозяином положения, не важно в какой ситуации.. .
Мысли о не допустимом поведении, о нормах приличия и о попранном человеческом достоинстве появляются, часто, взамен отсутствующих мыслей о деле, уверенности в себе. Жесткое утверждение, но мы же просто рассматриваем ситуацию.. . Всего лишь, отвечаю на вопрос: "что можно сказать... "
Лучший ответ и реакция на хамство - в своей собственной компетентности и профессионализме, которые и придают человеку уверенность в себе. Компетентный по жизни человек и хороший профессионал – уверен в себе и по определению не может переживать от чужого хамства, испытывать чувство оскорбленного достоинства - т. е. своей ущербности, неполноценности. А вот человек в себе не уверенный, ожидающий высокой оценки «как личность» , «как женщина» – может. И морально страдает, столкнувшись с обратным.
хамство бывает
Бедненький! Ничего, его мама пожалеет.
Нужно просто уйти
Скарлетт О'Хара -я думаю Хамка еще -та, но это не лишает её привлекательности !!!))))
Плохо воспитан.
О нём - ничего.
А она дура.
да, если она насмерть сбила твоих детей, поджарила на медленном огне новорожденного в род доме, продала школьнику наркоту и он умер, конечно не надо хамить, надо проста убивать
это он от бессилия
А что о нем говорить, он *бедненький* уже сам все сказал о себе=)