Именно так. . его нельзя перевоспитать.. .
бывает неудачный юмор, человек понимает, что глупо пошутил,
тогда действительно извинения искренние...
Психология
Хам,остаётся хамом,даже когда извеняется.Это так или не так.
Следуя этой логике, а высокомерие остаётся высокомерием, даже когда перед ним извинились :)
Горбатого могила исправит.
Думаю, что это не совсем так... Если хам нашел в себе силы извиниться за свое поведение, значит он осознал неправильность своего поступка и очень может быть в следующий раз подобного не допустит. Это конечно при условии, что извинения были искренними! Думаю, что любой человек, даже закоренелый преступник способен стать на путь добра, если конечно он этого захочет. Многие преступники, например, уходят в религию, обращаются к Богу, причем искренне, без притворства!! ! Значит в их душах еще осталось что-то человеческое. Ну а хам, ему может быть просто не хватало воспитания, но он же способен это осознать и исправить.. . Никто не безнадежен, нужно только хотеть измениться и верить в себя! По крайней мере я в это хочу верить !!!
У хама наглость не убудет!
Я считаю, что да. Например, в магазине "Путь к себе" по десять раз скажут "спасибо" "пожалуйста", но сущности поведения это не меняет.
Еся не дурак?.?. Я извиняяяяюсь...
Если его извинение - формальность, то да. А может он изменился и пересмотрел себя в целом и стал другим. Вот пример Л. Филатова. ТОлько он это сделал, когда стал глубоко больным человеком и расскаялся во всем, но было поздно уже. Он даже извинялся за свое хамство у людей, но такова се ля ви.... ((((
Безусловно. Это не излечимо.