Психология
надо ли хаму говорить что он хам?
Бесполезно! Хамы не понимают...
нет
Да, но говорить, что он хамит, а не хам.
Надо, а то может быть он хам потому, что никто ему не говорит что он хам.
смысл хамить?
Можно попросить изложить мысли на бумаге и отправить письмом, Но главное обязательно пообещать, что внимательно изучите и зарубите себе на носу ))
Не обязательно - вы же когда идёте и на вас лает какая ни будь глупая собачонка - вы не останавливаетесь и не начинаете ей читать лекцию, о том что она глупа и не воспитана. Так и с людьми - если очень хочется - можно сказать, но в принципе - что собачке доказывать свою правоту, что некоторым представителям человечества - не поймут и потому тратить лишний раз своё время не стоит
Хамство, на мой взгляд, это прежде всего, проявление неуважения к человеку, я считаю, что терпеть неуважение нельзя, особенно, если с хамом приходится часто общаться по работе или сосед. Хамы понимают только позицию силы и в душе они трусы, и хоть тысячу раз вежливо с таким человеком разговаривай, он будет только хуже. Поэтому таких людей ставить надо на место. Если он не уважает тебя, почему же ты должен уважать его? Поэтому сказать хаму, что он хам, вполне нормально с моей точки зрения.
я стараюсь вежливо поставить на место. а хамить в ответ-уподобляться хаму.
Чаще всего их это отрезвляет..
Не имеет смысла, об этом должны были в свое время родители позаботиться.