Психология

А можете ЛИ вы успешно применять формулу "я-от-иван-иваныча", не зная Ивана Ивановича?))

Рассказывала нам в универе преподавательница: давным-давно, когда потомков кулаков не принимали в вузы и ее мама отчаялась подать документы в приемную комиссию, ее парню пришла в голову гениальная мысль: он позвонил туда из телефона-автомата, не представился, а сухо скомандовал: "Сейчас к вам придет такая-то. Примите у нее документы! " Сработало.))
Олечка Мафенбеер
Лучший ответ
Светлана Сундукова класс)) вот такие применения этой формулы я люблю))
Светлана Сундукова класс)) вот такие применения этой формулы я люблю!))
Дело все в том, что я сам Иван Иваныч
да... особенно, когда останавливает ГАИ...
Полина Боголюбова С Новым Годом!
могу....
Марина Рааб
Нет! 1Я из категории людей. Про которых говорят"Не украсть. Не покараулить!! "
скорее нет чем да однако
Раиса Берг
теперь уже могу...
почему бы нет
Предпочитаю сама всё решать. Так проще.
Могу))
Ну это чистой воды афёра, но иногда срабатывает !
Aiman Ergalievna
Если Вы Остап Бендер, тогда ДА !
Юлия Волынская
Я могла бы сыграть вполне эту роль и довольно легко и естественно,
но НЕ ИГРАЯ применять не могу.
А вот таки роли в жизни не по мне.
Лучше уж я с ним для начала познакомлюсь.
В лёХкую. Так и делаю. А шо делать?))))) ) Надо как-то "выживать"))))))))))))))
А сейчас эта формула не катит!!!
Вера Новикова
Сама вроде нет, а вроде... только наоборот.
Семеро детей на олимпиаду отправились в СПбГУ, там два тура, первый по сути отборочный, на него регистрация, где указывается и учитель. Первый же на регистрации был отпущен\пропущен на второй тур. А потом вышел преподаватель и спросил_Кто ещё от.... "Иван Иваныча"? И всех остальных пригласил приходить на второй тур. Дети примчались гордые, хоть второй тур потом прошли только двое, третьего ещё не было. И этого... ну ИИ-ча там никогда в глаза не видели) )
Вот и выходит, что вроде и как... но не хвастаюсь, че слово-на вопрос отвечаю.
Angel *the Keepper* Я от Алекиваныча. Добрый вечер, Солнышкова Я!
Был такой случай и стоял вопрос выживания в лютые 90-ые годы беспредела. Вот тогда мне пришлось использовать этот трюк, зная, что без блата и взятки получу фигу в префектуре, имея полное право получить разрешение на работу. Но речью своей я не упоминал его, просто не развеял уверенность зама, что я не от него, а просто сам от себя!!)))
Татьяна Магера
Я примерял формулу Сан Саныча, зная самого Сан Саныча, но не зная его формулу)
Светлана Сундукова примерять - не применять))
Вошло в привычку я так же как и ЛИра с востока, тока с Узбекистана )))
Вера Кривенко
Если ОЧЕНЬ НАДО, я могу всё...)))
Как хорошо, что не очень надо...))))
В этой формуле для пущего эффекта вовсе не личное знакомство с И. И. играет роль: -)
Достаточно знать. в какой ЗАВИСИМОСТИ визави находится от И. И. , немного пафоса... -и всё:-)
Dalira ...
Светлана Сундукова о, у нас там такая семейственность, что хоть реви белуХой (а не белугой)))
)) как я понимаю, дети лейтенанта Шмидта нынче не котируются ...даже по конвенции ...
...мне проще применять формулу "..я от Юрия Степановича!.. "..потому что Юрий Степанович - это я....
не.. . иваниваныча жалко...)))
Лидия Снегур
есть приём, узнать человека по имени и отчеству,
и обратиться именно так.
отношение к Вам будет иным.: -)
даже расшалившегося ребёнка так легче призвать к ответу :-)
#T
#aruzhan# Tolegenova#
А в этом в общем-то ничего сложного нет. Даже сам Иван Иванович подумает, что не он Иван Иванович, а это я - Иван Иванович!
Наталья Рудых
Мне всегда стыдно было быть от кого-то, договариваться по знакомству, иметь протеже и "волосатую лапу"
Таня. Чернова.
Дааа. Недавно пришлось применить, причем Иван Иваныча назвала Иван Васильевич, но меня вежливо поправили .
Нет, не смогла бы. Иногда жизнь складывается так, что соврать просто необходимо, но это так противно, что делаю только в самых крайних случаях, а упомянутое выше судьба как-то не заставляла делать. Наверно, в данном случае не получилось бы сделать убедительное лицо.
"я от Хиштаки Харакирьевича")) -так звучит КРУЧЕ)) ) а Иван Иванович это уже "вчерашний"день)))
Наталья Mcfadden
Нет, хотя в экстренных ситуациях можно
Если для хорошего дела, то запросто=))
Не знаю.. . Мне никогда это не было нужно...
Оксана Дутка
Лучше от Василия Иваныча. Применял, что ж делать. )
давно прошли те времена. Сейчас без иваниванычей всё можно приобрести на любой вкус и кошелёк.
Инна Полищук
Светлана Сундукова приобрести - да, но в тех местах, где рынок не вакансий, а знакомств - о, пока нет))
Однако странный вопрос)
Виктория Лето
Да. Так на работу устроилась.
Хорошая формула.
Добрый день Хиштаки! С наступающими Новогодними праздниками... !
У нас в Казахстане, восточный менталитет.. .
Так вот на вашей формуле.... у нас весь казахстанский бизнес работает...)))
Светлана Сундукова добрый день и с Новым, только это не моя формула))
Предпочитаю вариант- от себя лично. Что мне какой-то иваниваныч...
Ну, какой-то Иван Иванович вам все равно попадался в жизни.
Или попадется.
-У Вас есть, ватман для кульмана?
-Передайте Кульману, Ватман в 15 часов, придёт.
Яна Чернова
Нет, это не по мне. Ведь это гнусное наебалово.
Было, ради прикола, есть такая категория людей, на которых эта формула действует магически...
Л*
Леночка ***
Но не люблю...
Втф? Хд
З. Ы а это ты на авке? ^^ красивая :3
Aliza
Не примяняю, но если по надобности.... то да.
можно-если быть сыном лейтенанта Шмитта
Не надо говорить от кого-надо так ДУМАТЬ. появится уверенность, взгляд слегка свысока и т. д. , достаточно. Те, кто от И. И. зависимые поведутся только так, подумают, что вы просто тактичные.
Я вообще-то от Владимира Владимировича.
Можем) ) очаровательно улыбаемся и играем, играем)) ) Мда.... только не для всей аудитории, признаюсь:)