Психология
какие способы борьбы со стрессом вы успешно применяете в жизни?
поменьше бороться...
Скорость, музыка и пустынная дорога
Если хочется от чего-то избавиться, дайте тому набуйствоваться и устать.
вою в ванной: ууууУУУУУууууууууууууу!! аааУУУУуууууууууууууу!!! Помогает. Почему в ванной? Там акустика лучше.
работа. отвлекает
одиночество
зарядка, дыхательные упранения
лежание трупаком
зарядка, дыхательные упранения
лежание трупаком
Cтараюсь не доводить до стрессовых ситуаций. А если что-то из ряда вон выходящих, принимаю как неизбежное и смиряюсь.
глубокий вдох, медленный выдох
дёргаю ногой
Крепкий здоровый сон. Если стресс мешает уснуть - берешь и отжимаешься и приседаешь очень долго, пока спать не захочется.
как обычно дрочим и расслабляемся
Работаю.
Обычно мы называем стрессом всякую ерунду и пустяк
Спорт.
Секс . Проверено )!
Движение помогает справиться со стрессом. Если я нахожусь в этот момент на работе, то стараюсь больше двигаться или куда-то сходить, размять ноги, желательно вообще куда-нибудь пробежаться ненадолго. Если дома, то неплохой способ включить музыку и попеть, лучше ещё и пританцовывать, и чем энергичнее, тем лучше:). Есть и обратный вариант: сесть и расслабиться, восстановить медленное, спокойное дыхание. Но лично мне помогает именно активное движение. Либо занятие, которое я люблю. Вообще, важно понимать, что причиной стресса, как правило, являются негативное мысли, не имеющие ничего общего с действительностью. Поэтому сперва лучше начинать с анализа ситуации, вызвавшей стресс, и только если на это пока нет времени, прибегать к другим методам.
Вспоминаю приятные моменты из жизни, или звоню знакомым/родным людям)
Фильмы не смотрю и музыку не слушаю - играю в Ферму иногда)