Психология
в борьбе со стрессом, одиночеством, плохим настроением...
Что вы думаете по поводу использования алкоголя в малых дозах, очень редко, для борьбы со стрессом? Просто я вообще никогда не употребляю спиртное, даже по праздникам. Поэтому недавно я пришёл к выводу, что я через чур правильный и загоняюсь.
1. Природа
2. Работа
3. Общение
2. Работа
3. Общение
Алкоголь не снимает стресс! он может только смягчить угрозу стресса для организма. и потом надо бороться с причинами стресса
я играю любимую музыку на синтезе... Шопена, например....
немного можно. но немного от стресса не поможет...
Алкоголь не является антидепрессантом. Напротив, он ещё больше человека загоняет во мрак. Алкоголь срабатывает в больших дозах точно так же, как наркотики, интернет или компьютерные игры: это способ принудительно отключить мозги перед лицом "непреодолимой" проблемы. Проблема при этом не решается, а нервная система страдает ещё хуже, чем от стресса.
Поэтому, если какой-то пи**ец приходит, шаги предлагаю такие:
1. Если все живы и здоровы - это не пи**ец. Вот опухоль в башке у родственника - это пи**ец, но даже и в таком пи**еце есть варианты. Не парься по пустякам, и научись ценить то хорошее, что для тебя "обычно". Люби не работу-вещи-деньги-игры, а своих близких людей: близким нужно твоё внимание и забота, даже если они не говорят об этом или даже фыркают из-за чего-то.
2. Быть правильным - нормально. Если это твой собственный осознанный выбор. Если же хочешь быть "неправильным" и делать "неправильные" поступки, тоже пожалуйста. Страдание - дело добровольное.
3. Если ты в полной жопе и даже ничего не можешь изменить в ситуации - всё равно проговаривай вслух свой выбор. И напиши на бумаге, какое разрешение проблемы выбираешь ты сам. Пусть хоть завтра апокалипсис, напиши, что ты выбираешь вместо этого. Не прятать голову в песок, не избегать проблемы - но занять твёрдую позицию по отношению к ней и начать реально делать то, что можешь (не списывая бездействие на "невозможность" преодоления проблемы) .
4. Нет никаких "причин" для того, чтобы что-то делать. Если ты решил начать бухать - в этом не виноваты "проблемы", за это не будут нести ответственность твои друзья. Если ты решишь пить - это только твой выбор, стало быть за последствия несёшь ответственность лично ты. Я не встречал ни одного человека, которому алкоголь дал бы что-то хорошее. Зато есть реальные примеры, как по пьянке люди подписываются на кредиты за "друзей", теряют хаты, делают аварии (иногда даже все эти косяки сделаны одним человеком) .
5. Лучшее средство против невроза - спорт. Физическая усталость, кислород и движение приводят в чувство очень быстро, даже сон восстанавливается. Лучше регулярные физические нагрузки, однако в крайнем случае при сильном стрессе можно специально, преднамеренно себя "загнать" (с тяжестями или с бегом) до изнеможения - помогает.
6. Невзгоды можно ненавидеть. Если проблема лишает сил - нужно разозлиться на такую проблему. Поставив себя в оппозицию к чему-либо и накручивая себя на агрессию по отношению к проблеме, ты высвободишь большое количество энергии. Злоба, агрессия - сильнейший стимул для мужчины, высвобождает силы. Важно после этого применить их правильно, не в дальнейшее усугубление противостояния с проблемой вложить, а в решение проблемы, выход из противостояния.
Удачи.
подбирать индивидуально лучше музыка спокойная
любовь, больше ничего навсегда не поможет.
Не поможет. Да и курение поможет только поначалу.
лучше попробуй секс
попробуйте лучше медитацию.