Психология
"Если женщина ест полсе 6ти и не поправляется- она ведьма, однозначно". А какая женщина- ведьма по вашему?)))
где-то читала, что в средние века считали ведьмами женщин, весящих примерно 45-48 кг (три пуда), так как с большим весом и габаритами невозможно вылетать на метле через дымоход на шабаш, несчастных инквизиторы заталкивали в дымоход - если застревала - повезло!
Она еще не в том возрасте, когда начинают поправляться из-за пустяков. )
Про ведьм вообще не в курсе - да от них после Средневековья осталось одно воспоминание?..)
каждая немного ведьма)))
Любая - кто в большей, кто в меньшей степени:) ) Кроме тех, кто себя не знает:))
Людей, владеющих опасными знаниями и умениями, издавна уважали и/или опасались. В Средние Века сложилось представление, что женщина становится ведьмой, заключив договор с дьяволом. Ведьмам приписывались участие в Шабашах на лысых горах (основной — Вальпургиева ночь) , совокупление с демонами в образе мужчин (Инкубы) , принесение в жертву младенцев во избежание наступления Конца Света. Подобное суеверие привело к всплеску с конца XV — до середины XVII вв. массовых преследований и казней женщин, считавшихся ведьмами. Этот период в Западной Европе вошёл в историографию под названием Охота на ведьм. Написанный германскими инквизиторами Г. Инститорисом и Я. Шпренгером в 1486 году трактат «Молот ведьм» послужил одним из поводов для массовых судебных процессов над т. н. ведьмами. Ведовские процессы не ограничивались инквизицией и происходили в Европе не только в католических, но и в протестантских государствах, а также в американских колониях Англии (Салемские ведьмы) . Вопреки распространённому заблуждению, ведовство (тайные «знания» , колдовство и прочие способности) само по себе не считалось в Западной Европе (как и у славян) преступлением, судебные дела против ведьм возбуждались только по обвинению в нанесении конкретного вреда истцу
У славян основными умениями ведьм считались: способность к вредительству; умение отбирать молоко у коров, шерсть у овец, яйца у домашней птицы и сало у свиней; лишать людей урожая и делать их вурдалаками; насылать болезни; портить продукты; ведьма может также руководить погодой: вызвать град, засуху, и т. п. Даже приснившись, ведьма может привести к неприятностям.
Ведьма («та, кто владеет тайными сведениями» ) — один из ярчайших персонажей Христианской демонологии. Её описания и характеристики довольно детально представлены в этнографической литературе. Она символизирует не только абстрактное зло; иногда она может выступать символом смертоносной язвы или даже смерти, и в этом смысле её действия подобны действиям вампира.
Есть две категории ведьм: прирождённые и учёные. Первым таинственная сила мастерства ведьмы дается от природы, вторые приобретают её путем обучения у первых или же получают от духов, общим заблуждением является утверждение, что ведьмами становятся взамен за жертвенные дары и жреческую службу («собственную душу») . Прирождённые ведьмы в своем отношении к людям добродушнее, чем учёные. Иногда они даже помогают людям избавиться от затей учёных ведьм (утверждение опять-таки является ошибочным).
с зелеными глазами...:)) )
мы вчера с мамой сели ужинать в двенадцатом часу, успокаивая себя мыслью, что после двенадцати нельзя....
Я вообще ела как слон и до 35 была 55 кг а поправляться стала после 40 лет- я думаю это возрастное молодые девушки чаще всего стройные и без диет! А насчет ведьмы- мне как-то тоже сказали что я ведьма\ по энергетике\ но я этого не знаю, просто замечаю что непроизвольно могу сглазить ребенка, растение\ цветы дома у знакомых\, ; животное -хотя я считаю себя добрым и не зависливым человеком .Но человек, который мне это сказал имеет кое-какие знания по биоэнергетике. Так что если бы я захотела чему-либо научиться то у меня бы получилось. Правильно говорят В каждой женщине есть что то от ведьмы!
Та, которую бросили .Сначала слёзы и жалость к себе, подавленность и безразличие, а потом злость, в первую очередь на себя, а потом и на него, в итоге-готовая ведьма, где и до чертовщины один шаг)))
сильная духовно :-)
Она очень красивая и умная, возможно лучшая в мире. Само понятие "Ведьма",то есть ведующая.
Мы все немного)))) ) ведьмы))))))))))) ) но ведь это наш маленький секрет)))