Психология

К вам приезжают родственники в гости, от которых волос дыбом встаёт и вы не знаете как себя вести,ПОМОГИТЕ!

Евлампидия Елистратовна, глубоко Вам сочувствую. Дело зашло слишком далеко. Есть один рецептик, но Вы, конечно, ему не поверите и его действие не проверите. Тем не менее, - формулирую. Люди знают только две реакции на всевозможные гадости "стерпеть (согласиться) ", "возразить (опротестовать) ". Но есть ещё одна затаённая и волшебная реакция на гадость - "проигнорировать", чтоб этому разнузданному шкоднику не ясно было - Вы "за" или "против". Примерно это выглядит так, что Вы его "в упор не услышали" и "даже бровью не повели". Попробуйте! И Вы увидите, как этот подленький гадёныш забеспокоится как уж на сковородке.
В самых тяжелых ситуациях хорошо работает формула: "Разговор в подобном тоне считаю далее неуместным"... и дальнейшее "игнорирование".
Да только не вздумайте с ним этим секретом поделиться! Тогда Вы окончательно пропали!
Наталья Владимировна
Лучший ответ
ответ сорвался - его проказы, верно?
повоторяю:
выделить место на зимнем балконе или в коридоре, кормёжку выдать сухим пайком на ввесь срок пребывания, за каждую гадость целовать и тискать всем миром)))
А слабо на порог не пускать шута? Или лучше спасибо говорить когда матом.. . Ваше достоинство попирают, что б и не сомневались. Токо не порите)))))) ремнем) .
P. S. Я если приезжаю к родственникам и захочу есть, и пойду и возьму в холодильнике еду- не считают воровством. Вы его не любите, он Вас тоже.
обычно в таких случаях занимают у него в долг и можно не отдавать
ну скорее всего у него денег нет, тогда и варите одну картошку - в стране де кризис - а разве нет?
с наглыми надо по-наглому, иначе не поймут, а этого еще воспитывать надо
N)
N()Isy<)) )
Игнорировать, для него это будет, как серпом по яицам.
научитесь отказывать. "ты нам, конечно, родственник, но ты приехал в НАШУ семью и будешь жить по НАШИМ законам, в противном случае, извини, но мы тебя принять не можем, пока ты не научишься себя культурно вести" а чтобы он понял, что вам в нем не нравится, перечислите ему все, что вы здесь написали. если вы переживаете, что он будет обижаться на вас, не переживайте- он в любом случае за что-нибудь да обидится или поглумится
Ира М
А зачем он к Вам приезжает? А отказать в приеме Вы можете?