Психология

Как бы вы поступили в такой ситуации? вн+

Предположим , вы поссорились с человеком. Не то, что поссорились, просто ему не понравилось, то , что вы сделали, и он обиделся. Вы хотели помириться и извиниться и сделали несуолько попыток, но он их проигнорировал, то есть разговаривать с вами не захотел.
Нужно ли еще раз попытаться с ним поговорить через какое-то время, или больше не смысла что-либо делать?
Если захочет, сам позвонит? Или можно в таком случае с ним уже распрощаться?

как вы думаете?
Наталья H
Раскройте глаза!! ! ОН- ма н и п у л я т о р!
Теперь Вы это знаете. И Вам решать.. .
Хотите? - и Вами будут всю жизнь помыкать: где грязно-сыро подтирать,
дыры затыкать, заставлять излишне прогибаться, по поводу и без -
перед ним извиняться, тащить преОГРОМный груз вины, который он на Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО навьючит и т. п.. . Будет или, как теперь, устраивать ИГНОР, или, брызжа слюной, орать Вам в лицо, ровняя Вас с плинтусом.. .
Хотите свободы, равенства и паритета в отношениях? - Уходите от него. Тихо, но... быстро
Таня Дейнега
Лучший ответ
Марина Морозова Не имею отношения к вопросу, но полностью согласна - манипулятор. Я в Вашем описании увидела своего мужчину. он Лев-Максим, прочитав описание имени с зодиаком, я понимаю, что всегда будет "хозяином" а я буду для него "лисой" как он меня называет. Так как я в 95% иду на примирение первая и соответственно любя "подлизываюсь", смягчая его нрав. Но он меня любит и аж мурлычет от удовольствия, когда я с улыбкой играю в "Да, мой Господин". Ему нравится женщина "декабристка", он безумный собственник и именно так он убеждается, что любИм. Конечно, человеческое желание быть столь обожаемым и значимым, основано на внутренних комплексах. Но мы все со своими тараканами. Нравится корона - мне не жалко, пусть носит, я могу просто подыграть "почесав льва за ушком", просто для разнообразия, когда рычу я (а я это ой как умею) - он тоже счастлив, что я не равнодушна например... У всех свои "игры", главное не заморачиваться. Я все это к тому, что ко всем можно найти ключ. А так - Вы полностью правы.
нужно... нужно все объянить.. нужно понимать психологию дорогого тебе человека... и мирииться первым...
Даже если он через время одумается и пойдет на примирение, при нем останется его тяжелый характер. Поэтому лучше завязать с ним прямо сейчас.
Марина Рыжова
была девушка
поссорились
помолчали месяц
на 8-е купил цветок, думаю "да" так "да", "нет" так "нет"
встретились
она ответила "и все-таки нет"
и все стало понятно
если слов не хочет понимать забыть его однако
Не спешите ставить точку в отношениях... сжигать мосты еще успеете.. .
Время само решит за вас.. .
Если вам дорог этот человек, дайте ему время подумать...
Кристина Ким
Если Вы готовы отказаться от своих чувств, можете больше с ним не разговаривать))
Придет время и всё станет на свои места
Анара Джусуева
А я его так рассмешу, что он не сможет не помириться со мной)) .
Эльмира Эля
Скорее последнее .. Тем самым узнаете его отношение к Вам ..
Я бы послал его подальше и всё...
В некоторых людей есть эгоистические болезни "Я" и только "Я" (эгоцентризм) , цинизм, гордыня, пренебрежение, желание превосходства над кем-то, зухвалость.. .
Мой совет---не "кормите" их своим почтением, вниианием, желанием "жить дружно" .Болезнь хроническая или генетическая выявляет себя по-разному, странно. Оставьте в покое в первую очередь себя, а они знают как насладиться жизнью.
Анна Карячкина
Пусть сначала успокоится, а дальше видно будет. Не всякую обиду и человека можно простить.
Julia Kravchenko
Раз уж я сделала Несколько попыток ( а это уже много) и игнорирование с его стороны.... на этом мои попытки прекращаются.
А плюс ко всему я ему не нравлюсь изначально.... не понимаю к чему вообще такое общение.
Он счастлив без меня, я без него, и всё мирно.
Может быть когда нибудь что то изменится, но начало произошло не лучшее.... только время всё расставит на свои места раз такое сильное желание у вас.... с ним общаться.
Почему бы не поговорить, в любом случае попытка не пытка. Возможно человек пересмотрит свой взгляд на ситуацию по прошествии времени.
Это зависит от характера этого человека-от его отношения к Вам.. . Иногда нужно попытаться сделать шаг навстречу ему-но при условии, что Вы будете услышанны.... Иногда же -это конец отношений и стучаться в закрытые двери нет смысла.
Думаю ему нравится состояние обиженного,
и он находит удовольствие в том, что перед ним извиняются,
его обсуждают, простив, он потеряет эти сладкие минуты власти над кем-то.
Наташа Тиряева
Время все расставит по своим местам.
Некоторые ваши поступки могут убить любое чувство.
Елена Асина
Я бы не давил на человека. Раз хочет побыть один - пусть. Если чувства взаимные, то это их не ослабит. Ну а если, как говорится, "девушка изменила вам - радуйтесь, - она могла стать вашей женой")))
Елена Злобина
Назойливость отталкивает от человека. Если Вы нужны, то он обязательно сам протянет Вам руку....
Нужно отпустить ситуацию.. . и жизнь всё поставит на свои места. Скорее всего, люди не совпали по темпераменту, убеждениям, характеру.. . Думаю, в дальнейшем у этих людей жизненные пути разойдутся...
а вот еще был случай... одна красавица, из Индии приехала к нам в страну и завязались у нее отношения с моим знакомым. он ей смс, а она не отвечает, он ей звонит-игнор, он ее приглашает в загородный ресторанчик посидеть, потанцевать-полное молчание. он обиделся, ну по нашему ведь отворот- поворот, типа гарбуза вручили? он весь в себя ушел. через пару месяцев приходит ему письмо а в нем красный лоскуток какой то весь в меде... без адреса. повертел и выбросил. и только через год, когда он женился а она уехала обратно в индию ему один индус рассказал-красный лоскут-страстная любовь, мед-сладость поцелуя, который девушка дарит своему возлюбленному в надежде на ответ.. .
ее скромность не позволяла ей отвечать на его звонки и смс. даже глаз поднимть означало выразить согласие.... во, блин. магия отношений.
Может Наталия Николавна, в вашем случае такая же херня??? Может вашей загадочной красавице в индию сьездить, ну к той что с лоскутами и медом? адресок черкну, надо ж спасать отношения ваших героев...
Эт смотря что ты сделала. Иные поступки способны вызвать стойкое отвращение. Проанализируй совместимость своего поступка и дальнейшего примирения. Если одно не отрицает другого, то следует предпринимать попытки к перемирию...)))
в этой игре есть свои правила и ваш партнер все время будет желать поступков в превосходной степени... нравится-играйте... но у вас обоих есть право выйти...
Если он Вам нужен! Подойдите еще раз! Поздравьте с Новым годом!
***лидия*** ?????????
Выждите большее время, Ваш друг забудет обиду или попробуете извинится еще раз.
Лидия Чайка
Смотря что Вы сделали.. . Но, я бы, не стала так навязчиво настаивать на примирение. Осознали ошибку, просили прощения и он не прощает, значит и не стоит. Займитесь своей жизнью, бытом, любимой работой семьей и друзьями. Все образуется ...и без него
Negative *
детский лепет думайте головой а не выносите сор из избы
ему не понравилось то .что вы сделали, и он обиделся. теперь вам не понравилось, что делает он, но вы искали путь к примерению. не обижайтесь, но не унижайтесь.
Складывается впечатление что батенька Эгоист махровый.. это после нескольких попыток со стороны женщины?
Пусть дуется дальше как мышь на крупу.. его проблемы (
Жанна Жукова
тут надо ждать... можете открытку послать с извинением и все дальше просто ждать.. раз обида затянулась это либо старые обиды в кучу собрались либо хочет от вас отделаться лишь время вам даст ответ
Aleks =)
Похоже, что это ему не нужно. Придётся смириться....
Алина Крутова
Иногда они возвращаются :)
Ольга Олейник
Время, мудрее нас))
Анна Кудлаева
вы должны понять, что вы ни в чём не виноваты, то, что этот человек обиделся, это только его проблема, просто вы задели какой-то его комплекс, он должен сам с ним справиться, не навязывайтесь никогда и ни к кому, зачем вам нужен такой обидчивый? если же он сам пойдёт на примирение, с радостью примите его снова в друзья
Как говориться на обиженных воду возят, если не хочет, это его проблема, не наша, мы все сделали что в наших силах. Надо тогда всегда улыбаться при встрече и здороваться с ним, быть всегда добродушным.
есть такая мудрость не лезь в чужие дела-всегда окажишся левым. Но я влезу. Я бы просто оставил его но бы побесился неделю, три а потом бы позвонил. Если чел не глупый и ценит тебя может сам понять и позвонить если нет то не дави. Через промежутки времени позванивай. (я не несу ответственности за дела последовавшие при исполнении того что я написал это просто жизненный опыт и личное мнение не имеющее за собой объективности)
Sveta Vladimirska
Люблю вопросы, в которых уже есть Ответ)) )
"Ведь если не идет на примирение, значит, ему это не нужно?? "
Может, и нужно, но для контроля ситуации в дальнейшем. Дальше будет только хуже...
оставь.
и вину искупи....
напишите ему письмо, объясните почему вы это сделали, а дальше если вы ему нужны то вернется, а может эта ссора предлог чтобы с вами растатся.
Julia Lukina
Никогда не стоит ожидать чего бы то не было от другого человека, человек вправе жить и поступать так, как ему нравится и как он считает правильным для себя.... и тем более стараться делать то, что ему будет нравится, а не тебе.
а ходить унижаться, просить прощения и извиняться-думаю не стоит.. .
я бы распрощалась. . но не обижалась.
Расскажи конкретно, что и как было. Кто что сделал? А так - трудно давать ответы тебе.
пока его обида на Вас не пройдет он даже Вас и не услышит. . чувство обиды очень сильное... поэтому стоит подождать если уже был разговор на эту тему... своей навязчивостью вы только вызовите в нем еще и чувство раздражения... но поговорить в любом случае стоит.. в отношениях не должно быть недосказаного это порождает отчужденность и каждый живет потом уже в своем собственном мире, а не в мире где есть ВЫ
Я бы попыталась через некоторое время снова.