Страдать может любой. А делить людей на" умных "и "неумных" очень опасно. Это может" затянуть" и сама мысль о вашей исключительности и принадлежности к "особым и умным " МОЖЕТ легко перерасти в самолюбование. " А это не есть хорошо". Значит этот" страдающий умный" все же что-то не понял, что-то прочувствовал не до конца, где то усомнился, а где-то просто не захотел понять и принять.
В общем все зависит только от человека и его восприятия реальности. Лично для меня все так :-)
Психология
Почему страдают умные люди ? Ведь казалось бы все понимают все осознают стремятся к адекватности а все равно страдают.
Потому что ум и чувства лежат в разных плоскостях.
Умные - не страдают, а знают, что делать! Страдают недоумки, которым лень пошевелиться, чтобы избавиться от страданий
так что начни уже тупеть
будешь веселится как я
Один умный человек по имени Альберт Эйнштейн говорил другим умным людям: "К величию есть только один путь, и этот путь проходит через страдания".
Умные и в страданиях находят утешение.
Страдание - следствие внутреннего конфликта. Умного человека уже не устраивают формы самовыражения большинства, но новых он пока не находит Или еще по другому, то что доставляет наслаждение большинству, у него вызывает страдание. Именно депрессия всегда перед творческим взрывом . А по простому говоря у каждого свои стратегии в жизни.
ум редкостная хрень! это просто утопическая иллюзия отождествляющегося с телом человека и с осознанием ум ничего общего не имеет
страдают экстраверты, а интроверты как правило самодостаточны...
Алина Тюрина
Если зациклиться на себе то приостановится поток взаимообмена позитивной энергии, что неисбежно приведет к страданиям
отвечу пофилософски-живём чтоб радоваться и страдать, может нравиться, ещё говорят душа развивается,
наверно потому что горе от ума. Невписываются в рамки мирских традиций
Страдания не от ума или его отсутствия. Это духовное состояние сильного внутреннего конфликта человека, когда различные внутренние желания или побуждения входят в противостояние друг с другом.
Бывает. Из за нехватки духовных сил видимо
Страдают все, глупцы более того.. . Следует быть более разумным и не обращать внимания на безумие.. . Ум это дар и чтобы там не говорили "умники", разум все равно победит!!!!
Ум прибавляет тревоги. Происходит осознание многих вещей. И они далеко не радостные.
Дак еще не достигли полного понимания. В пути..
горе от ума
Излишний интеллект приводит к непониманию со стороны окружающих, а они в свою очередь в силу своих природных инстинктов боятся всего, что не понимают. Есть хороший и простой совет: Будь проще и люди к тебе потянутся!!! !
А если спросить, согласен ли человек, что анализ трансактуального атрибутирования и трансактуального включения множеств основан на различии актуальных и трансактуальных множеств и анализ трансактуального атрибутирования и трансактуального включения множеств, и приводит к тому, что теорию виртуальной реальности рассматривают в логике как парадигмальную преемницу теории множеств? - То 95% людей покрутят у виска. Для этих тем выбирай тех, чьи интеллектуальные способности адекватно данной теме развиты - и будет тебе счастье!!!!
Умные люди заморачиваются на многом, близко все воспринимают, а вот дураки и счастливы тем, что ума мало!
потому и страдают, они осознают что не идеальны
в то время как тупым и так хорошо
потому что мудрости недостает..
Потому что сложно найти людей своего окружения...