Психология

А как вы думаете... Какой обычный предмет может быть священным и почему? Если подключить фантазию...

Aigul Abdrakhmanova
Любой предмет может быть священным, если подключить фантазию и объявить его таковым. Для аборигенов Меланезии священными были американские самолеты и сбрасываемые грузы.
*14Юленька88* Неважно
Лучший ответ
обычно. . я думаю головой.
:)
.. а она отказываеттся верить в сказки. Не смотря на фантазию
любой, если с ним связано что-то, что душе приятно
Oksana Vlasova
книга - она может дать знания.
может перевернуть сознание.
дать другое мировоззрение.
дать инструкцию к действию.
расширить возможности человека.
величайшей книгой считаю Инет,
с мощью информации .
ещё бы научиться пользоваться им так,
чтобы он для всех стал священным.
*made Diamonds*
Священный предмет это язычество.
Любой предмет может быть священным
Cholpon Tilen Kyzy
Я человек не верующий. Это же они там этим занимаются? Значит могу себе позволить "освятить" всё что хочу. Тогда пусть будет электричество и всё что с ним связано. Не предмет конечно, но больно уж штука полезная.
Мила Ддд
Не надо подключать фантазию Я "на пальцах" объясню.
Если взять небольшую деревянную чурку (береза, бук, орех, дуб) и вырезать из нее фигурку чего-либо, после "намолить" ее, то получится оберег с силой действия пропорциональной Вашей вере в это!.. .
Система работает, Проверено.
__________
Почему?
Потому, что это метафизика. Просто так есть.. . Ученые только подбираются к этой теме...
Предмет сам по себе не может. То что за ним, какие силы вложены, какие у него "корни" - это важно.
Feruza Tajibaeva
Гитара... Инструмент души и сердца...
Dinara Salamat