Психология

Если богатый, то счастливый?

Богатство - это не показатель счастье. Все мы стремимся к материальным благам и независимости, но вот только некоторые из-за своей постоянной занятости и погоней за деньгами порой забывают, что для счастья нам нужны прежде всего не миллионные счета в банках, а семья, любимый и родной человек рядом, душевная гармония и комфорт, теплый и уютный дом, куда приходишь и отдыхаешь душой.
Ольга Абдуллина
Лучший ответ
Не всегда деньги приносят счастье.
Богатые тоже плачут.
Не, они порой и деньгам не рады, мы без ненежны е счасливее.
Даже если и несчастливый. то есть, чем себя занять, и некогда будет думать о несчастливости.
Не всегда, но как правило, да.
Необязательно!!!
Маргарита Bdfyjdf
Богатство обычно связано с материальной частью жизни, а счастье - это СОСТОЯНИЕ ДУШИ (как правило кратковременное) .
В принципе можно ходить в драных штанах с 10руб. в кармане, а в душе будут петь птички, а можно иметь несметные богатства и ходить с недовольной мордой (обычно так и бывает) .
Вывод: счастье и богатство - разные категории, их нельзя сравнивать
Катя Музыченко Есть проблема, категории разные, а человек один и жизнь одна, как умеет, так и живёт. Я про человека.
Невсегда...
Юлия Лакизо
Богатство значительно облегчает жизнь, но не делает человека счастливым.
Наоборот, если СЧАСТЛИВЫЙ, то и богатый и успешный, и красивый и т. д и т. п
Богатый чем? деньгами? или внутренним миром?
Прочти книгу "Психология счастья",там как раз ответ на твой вопрос)))
если ты богат, то это не означает что ты счастлив.
Это временно.