Психология

Посвятить свою жизнь кому-то...Можно ли считать счастливым этого человека,кто посвятил всего себя любимому ?

Лишь бы он сам себя таковым считал.
Раствориться в другом человеке можно... но, если тот исчезнет? "Не исчезай их жизни моей... ". Для кого-то это может стать крахом собственной жизни.
Надо уметь быстро восстанавливаться после потрясений.
Не помню, кто сказал: "Если все ваши идеалы - вне вас, то вы рискуете остаться без всего. Копите все ваши богатства внутри себя. Тогда при вас они и останутся при любом жизненном раскладе")).
Любовь Француз
Лучший ответ
Можно. Если эта любовь взаимная))
низкая самооценка.. . мне таких жалко!
Конечно, если он нашёл в том смысл для себя и не возвёл в ранг должников, которому он её посвятил... он может быть счастлив тем. Но это крайне редко встречается.
Можно!
Доброго времени суток )))
он будет счастлив пока любимому это нужно...
Натали Натали
много таких женщин, которые действительно счастливы в браке всю жизнь.
Нет. Нельзя. Никогда не будет счастлив тот, кто посвещает себя целиком кому-то. Это никогда не оценится. Себя надо любить и уважать и тогда окружающие не смогут Вас не оценить.
Пусть лучше этот человек очнется, пока не вся жизнь прожита. Когда этот человек полностью раствориться в любимом - он исчезнет - и любить будет некого.
Няя Я
Нет, нельзя.. . не всегда. Ведь.. . вдруг второму, кому посвятили жизнь, это попусту не нужно?
Если этот человек счастлив, то да.
Если взаимное посвящение, что может быть лучше такого союза !
Это прекрасно, конечно он счастлив.. . Найти в себе столько смелости отказавшись от эго, столько самопожертвования без какой-либо выгоды для себя. Это Великий поступок, это может только счастливый и любящий человек
это огромное счастье!! ! я живу жизнью своих детей и мужа!! ! это не сравнимо ни с чем!! ! каждый вечер видеть их всех и слышать как они смеются!!!
Галина Пилан
Кто не любил, тому не понять !
Лена Сокур
Иер 17:5-8 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на другого человека
Не думаю, даже если это гений.
Вика Ковалёва
Все люди разные, для кого-то, в этом пожертвование заключается удовольтворение собственного эгоизма.