Психология

Что ищет сознание в лабиринте чувств?)

Стаська :)

Сознание, как бдительные совы, стоит на страже чувств: осознаёт их, даёт им дефиницию (определение понятия) , контролирует, трезвоня по поводу границ дозволенного-недозволенного ("туда нельзя - сюда нельзя"), поэтому чувства - это область ПОДсознания (тот самый лабиринт, где чувства бы были Стихийной Силой, не будь сознания, обуздывающего их своим присутствием;))
Леди Окси(К)
Лучший ответ
Стаська :) Доброй!)))))))
Сознание ищет Гармонию, Равновесие чувств.
********************************

Гармония Души - это Любовь,
И солнечная вспышка вновь,
И искры радостных безумств,
И радуга всех красок чувств.

Взлетаю птицей над полями,
Или танцую танго со свечами,
Парю на крыльях за плечами,
Или пьянею я от ласк ночами.

Прикосновения любви все святы,
И шепотом они волнуют кровь,
И нежным взором они объяты,
Приносят светлый дар богов.

Гармония - как песня на рассвете,
Душа ликует, словно утром дети,
И манит ласковой волною ветер,
И мир становится красив и светел.

http://stihi.ru/2010/05/02/7767

Ролик : Про Чувства.
В этих тёмных лабиринтах,
В этих сумрачных витринах
Бродят тени тех убитых,
Бродят призраки невинных.. .

Призрак Любви ищет..)
Анна Суслова
Стаська :) темновастенько)))
оно нашло проход в пещеры...)
Выход ищет.
Забывая, что он там, где вход.
Понять - в чем причина этого лабиринта. И выход найдется.
Эльза Оганесян
Стаська :) мысЛь вслух!)))прив!))
Объяснений.
Натали Маковка
оно там заблудится...
Осознания себя посредством нового опыта...)
Стаська :) Доброй!))))
Ответные чувства.
Людмила Икс
Зов собственной души.
На земле паутиной ты видишь тропу,
Вьется тайной ее древний след,
Если хочешь понять что зачем, что к чему,
В ее центре найдешь ты ответ.. . Оно ищет покоя. Как может быть счастливым тот, кто лишен покоя? Подобно тому, как лодку уносит сильным порывом ветра, так даже одно, вышедшее из-под контроля (незанятое) чувство, на котором сосредоточен ум человека, может увлечь за собой его разум. Только тот, кто отвел свои чувства от объектов чувств, несомненно поднялся на уровень разума. Только тот, кого не беспокоит непрекращающийся поток материальных желаний, подобный рекам, впадающим в океан, который всегда полон и вместе с тем безмятежно спокоен, может обрести мир и покой . Настоящий мир и покой может обрести только тот, кто избавился от стремления удовлетворять свои чувства, равно как и от всех материальных желаний, тот, кто перестал считать себя собственником чего бы то ни было и избавился от ложного эго. Ступив на этот путь, человек выходит из-под власти иллюзии.
Стаська :) "Человек стремиться к гармонии, чтобы выравнить зависимость внутренних энергий от внешних раздражителей."\

лабиринт Чувств- и есть иллюзия, ведь его стенки из зеркал!)
ни одно чувство не приходит из ниоткуда,
но Оно рождается...внутри!))
удовлетворения.
Ел
Елена