Я один из не многих пользователей проекта, кто задаёт столь глупые вопросы..
Предыстория: после расставания с девушкой потерял смысл жизни и наступил полный скептицизм..
Если с первым более-менее удаётся бороться, то со вторым никак =/
В голову лезут постоянно странные вопросы, сомнение наступает во всём, в интересах, ориентации, смысле и прочем прочем.
Всю недолгую на данный момент жизнь был убеждён, что главное в жизни это любовь, что нет ничего важнее, и что главное моё стремление в жизни это любовь.
А сегодня вдруг снова странная мысль "а вдруг на самом деле не любовь главное?"
Доводов против любви не нашёл, материальное по прежнему остаётся на низшем уровне, но всё же..
И главное, я сомневаюсь что вообще хочу любить и стремиться к любви..(
Меня это очень пугает..
Конечно, можно провести аналогию, что всё на почве расставания, но подобная чепуха во всём, не только в темах касающихся любви..
Подскажите пожалуйста, что за ерунда со мной вообще творится, как избавиться от подобных сомнений и как осознать, что для тебя действительно важно?
Психология
И снова у меня вопрос..
Вопросов несколько, поэтому по порядку:
1. "Что за ерунда" - это есть Переоценка Ценностей. Вполне нормальное явление - ревизия прожитого опыта и собственных идей, идеалов. Расставание - это просто был повод для начала "ревизии".
2. В этом состоянии Сомнение - тоже Норма. Собственно, всё и начинается с внутреннего конфликта, когда то, что важно и необходимо, становится совершенно недоступно, необязательно или не имеет значения. Скепсис - это способ отличить для себя истинные ценности.
3. Следовательно, избавляться в данном случае от сомнений не надо. Сами сомнения избавят Вас от ненужной "шелухи".
4. Любовь - это Чувство. Не стоит его возводить в абсолют. Но и специально избегать, принижать его ценность тоже нельзя. Это точно так же, как пренебрегать Чувством голода - можно и болезнь заработать.
5. Как понять, что действительно важно? Просто жить и не торопиться. Всё со временем прояснится. Сам факт, что эти мысли приходят в голову, говорит о том, что ценностная система сформирована - она перестаивается.
Во-первых сомнения могут позволить только бессмертные люди, а у нас времени нет на глупости, коих в нашей ижзни куча, во-вторых не путай Любовь к женщине, с Любовью, которая ни от чего не зависит, в -третьих используй свое человеческое, как средство в познании Мира, а не как цель в личной выгоде
Здравствуй, Одна Ложь !
Твое имя говорит о многом.. .
Около года назад я тоже была в глубокой депрессии.. .
Слава богу. из него благополучно вышла.. .
Похоже, у тебя тоже такой же депресняк.. . если ты не врешь.. . и о чеи говорит твой ник.. .
Короче троллям я не намерена изливаться.. .
А чем докажешь. что ты не троллишь ? )))
Твое имя говорит о многом.. .
если бы вы были моим другом я бы посоветовала вам посмотреть фильм "Эквилибриум"
не знаю почему, просто мысли вслух... .
ты выбираешь в жизни: чувствовать или не чувствовать, и это касается всего, не только любви....
не знаю почему, просто мысли вслух... .
любовь - понятие обширное, как жизнь, и любовью к женщине она не ограничивается, зато это самый простой способ понять для мужчины, КАК надо любить - всю жизнь целиком, окружающих и себя самого в конце концов..
Все необходимое когда-то важно. .
Например- бороться за жизнь!
она вам что-то сказала? или вы думали что она это та самая половинка, а потом вдруг все рухнуло и вроде бы по-прежнему ощущается так будто она половинка, но восстановить отношения нереально. Но ведь настоящая любовь не может быть с таким финалом, она же должна быть счастливой. А новые отношения начинать не хочется потому что ЕЁ ты уже встретил. Так оно у вас?
У меня любовь и жизнь так не связаны, что я вообще не могу ответить, не моя компетенция...
вот через что проходят люди, когда любят и их предают, ранят... вот так начинает черстветь и каменеть все чувства... а потом в какой то момент начинаем думать что все такие и так поступают... и перестаем любить... закрыв свое сердце от всех... наслаждаясь только чужими эмоциями и чувствами.... но СТОП дорогой!! ! подумай еще раз и пойми наконец то, что расставание не самое страшное в жизни! да больно, да тяжело... НО!!.. впереди тебя ждет ОНА та самая настоящая и искренняя любовь... значит просто это не твой человек раз расстались... либо тот и проходите испытания и проверки жизни. только пойми одно, ты не потерял- ты приобрел... опыт, мудрость и все то что необходимо в жизни...
дружище, не пугайся и не переживай, а прими как данность - смысл жизни, как таковой отсутствует. Так называемая любовь - самое высокое и бескорыстное чувство в жизни есть ничто иное, как твои природные инстинкты, плюс разного рода обстоятельства, всякие стереотипы масс, влияющие на тебя постоянно.
Это очень сложно для осознания, но поверь, если объективно, без "розовых очков" взглянуть на жизнь... все духовно и материально ценное меркнет, все вокруг лишь результат влияния массы на каждого по отдельности, составляющего эту массу. и любовь-такой же продукт, каким бы он не казался "поднебесным чувством"
Здравствуйте! если я общаюсь со взрослым человеком то отвечу так как есть в нашем мире (любви ) так как мы ее воспринимаем нет игра гормонов и не более уже давно известный факт у нас 5 органов восприятия этого мира (если вам отключить пару то Вы пройдете мимо источника который вызвал у вас столько эмоций Любовь существует но нам ее нужно раскрыть в себе Есть заповедь Возлюбить ближнего своего как самого себя если ее правильно расшифровать то она говорит о том что мы должны научится (любить) воспринимать чувства ( ближнего) окружающих людей и ставить их выше своего эго . Сейчас у вас (любовь ) желание наполнить свой эгоизм а Вы попробуйте наполнить этими ощущениями ближних тогда и притянется настоящая половинка Удачи с Наступающим Новым Годом Любви Счастья Радости !!!