Психология
И снова сказочно - образный вопрос (ВН)
Чем сумела заморозить Кая Снежная королева и было ли у него сердце вообще, если он смог так быстро всё забыть?
В зеркале появилось призрачное лицо. Открыло рот - да так и замерло. Пауза затянулась.
-Ну?
-Эээ... -протянуло Зеркало.
-Хорошее начало. Ну, я жду ответа!
Зеркало неловко поежилось в раме, старательно отводя взгляд.
-Кхм.. . Повторите, пожалуйста, вопрос.
-Я спросила, верно ли, что я самая красивая на свете. Ответ может быть "да" или "нет". Итак?
Зеркало пробубнило что-то невнятное.
-Что-что?
-Я никогда не видел дам, по красоте подобных Вам! -ответило Зеркало, отчаянно краснея.
-Слишком двусмысленно. Попробуй еще раз.
Зеркало вздохнуло.
-Я затрудняюсь ответить на этот вопрос.
-А ты постарайся.
-Ну, понимаете.. . Красота - это ведь понятие субъективное.. .
-Короче!
-Нет, я не спорю, конечно, Вы женщина видная.. . кхм, статная.. . Одеты хорошо, со вкусом.. . Эээ.. . вот этот молоток в руке - Вы не могли бы его отложить, он меня смущает.. .
-Нет.
-Ммм.. . да. Но он не гармонирует с Вашим.. .
-Короче, да или нет?
-Что, простите?
-Я спрашиваю, красивая или нет? ! И учти, я начинаю терять терпение!
Зеркало жалобно всхлипнуло.
-Т-ты п-прекра.. . п-п-ре-крас.. . с-п-пору.. . Нет! Не могу!
Зеркало разрыдалось.
-Я не могу этого сказать!
-Ах. Ты. Мерзкое. Стекло! -почти ласково произнесла Королева и ударила молотком.
Тысячи сверкающих игл брызнули в разные стороны, студеный северный ветер подхватил их и понес над землей. Кому-то осколок попадет в глаз, а кому-то и в сердце...
-Ну?
-Эээ... -протянуло Зеркало.
-Хорошее начало. Ну, я жду ответа!
-Кхм.. . Повторите, пожалуйста, вопрос.
Зеркало пробубнило что-то невнятное.
-Что-что?
Зеркало вздохнуло.
-Я затрудняюсь ответить на этот вопрос.
-А ты постарайся.
-Короче!
-Нет.
-Короче, да или нет?
-Что, простите?
Зеркало жалобно всхлипнуло.
Зеркало разрыдалось.
-Я не могу этого сказать!
Гульмира Бакиева
Сами придумали или как? А напечали -то хоть сами ;-))
безупречной красотой и правильностью линий.
просто у Кая было неискушонное Сердечко, которое купилось на многочисленные Королевские Посулы ...
Снежная королева Знала, что таится в Глубинах его сердца, и умело нажала туда, куда Нужно... .
находясь рядом с Ней, Кай постепенно стал таким же, как и Она----Отмороженным....
Неопытное сердечко, да ещё привыкшее больше брать, чем давать, стало легкой добычей для искушенной в искусстве покорять и подчинять себе всех и вся Снежной Королевы.
Она была старше и мудрее, он попался на удочку,