Психология

вопрос о полушариях мозга

как известно у мужчин и женщин определенное полушарие мозга развито лучше чем другое (у мужчин левое, а у женщин правое) вроде. из этого тип мышления отличаеться. Скажите, а вот же есть люди у которых равно развиты обе части полушария (ну я гдето слышал такое) то это хорошо или плохо? чем они отличаються от других.... прошу адекватные ответы. остяркам прошу не писать
Мозг ещё развивать можно. Есть женщины с рациональным мышлением, есть эмоционально-ориентированные мужчины. А оба полушария не развить - это выйдет ни рыба ни мясо. После определённого уровня типы мышления становятся несовместимы, нельзя одновременно и полностью контролировать разум, быстро проходя логические схемы, и быть на грани безумия, подвергаясь колоссальному эмоциональному напряжению. Даже если физических сил хватит, просто не выйдет быть логичным и нелогичным сразу.

А ещё мозг намного сложнее "двух полушарий". Когда мужчина и женщина отличаются - это скорее неразвитость мозга, проявляющаяся когда человек живёт инстинктами.
Oльга Рябичева
Лучший ответ
Обе части равны у детей ...)
Tatsiana Ramashka
такие люди есть.
их называют "гении"!
Ольга Чередник но был гений, который отрезал себе ухо.. думаю там правое полушарие было намного больше)
Марзия Сулаймонова А если оба полушария развиты херово, тогда что?
Этого не могу сказать.

Но могу сказать, что левое полушарие отвечает за логику. Логический аналитический подходы, которые необходимы для решения математических, проблем, тоже являются продуктом работы левого полушария.
это идеал человека. золотая середина
Ольга Ким
логико-интуитивны
Я слышал что у левши развито левое полушарие лучше
У правши правое
Слышал что у Германии лучше левое (отвечаюие за тактику)
У России право (За стратеию)
Читал статью, в ней говорилось
Что бы развить оба полушария нужно знать несколько языков и уметь писать обими руками
Настя Тринка наоборот, у левшей - правое
Ольга Ким но тактика и стратегия это всё левое помойму.. правое это творчество, интуиция, смекалка.. стратегия это просто расчёт
Исследователи разных стран сходятся во мнении, что левое полушарие мозга более развито у женщин, а правое, так называемое эмоциональное, у мужчин. Это противоречит тому, что думают обыватели, а иногда даже психотерапевты.
человек у которого развиты оба полушария - амбидекстр.
Неправда! Какие-то участки мозга точно отличаются, но не полушария (тоже где-то слышал: -)). И они не развиты по разному, а по разному работают.
" чем они отличаються от других"
Наверное сексуальной ориентацией
например я проходил 3 теста: 2 их тех полуились П, и один И (т. е вот эта середина) . а на факте у меня техническое мышление ( т. е Л) . думаю, что активность П или Л зависит от ситуаций. я думаю, Л: техники, программисты, матматики;
П: артисты, художники итп
а ты как думаешь почему у одно полушарие развито а к других оба, адаптировались есть не думают или бухают там отрафируется мозг, остаются автономные процессы которые не требуют воли