Психология

брат алкаш, родителям горе, живет в деревне где все пьют и нет работы. Куда бы его чтобы не пил? Как помочь родителям?

если он умеет читать, купите ему эту книгу:
"Не прикасайтесь к лезвию. Время долгих теней".(Николай Сватков, Николай Худан)
Вера Толстова
Лучший ответ
Никак не поможете. Алкоголики ВСЕ инфантильные и эту инфантильность родители очень сильно поддерживают. Впрочем, вы тоже, когда берётесь решать ЕГО проблемы.
Согласитесь, что работу при желании найти можно всегда. Кому-то дров наколол, кому-то двор почистил.. . да мало ли что? Другое дело, что не хочет. И не захочет, так как есть те, кто решат за него все проблемы.

Яркая иллюстрация. У моей подруги есть дом в с. Черга, это Республика Алтай. Т. е. в этом селе такие же люди живут, как и в любом другом российском селе, примитивные быдловатые алкоголики, с установокй, что мир им должен. Так вот, подруга собралась строить баню, ей нашли человека, который это делать умеет. Она предложила ему ОЧЕНЬ хорошие для села деньги. А этот товарищ сказал, что ему слишком тяжело этим заниматься и он не будет.

Сама росла среди алкоголиков. Знаю.. . вижу...
Ирина Лазарева
интересно, на что пьет, если нет работы... и все пьют, то есть и родители... интересно... вы что то недоговаривайте. На северный полюс его.
Свинья везде грязи найдет. Аналогичная ситуация
Не знаю, искренне пытался что-то придумать, но это слишком сложно.
выгнать из дома. жаль но чела надо довести до крайности-а там 2пути-смерть или новая жизнь. и дайте ему (помогите найти) смысл, цель